Служение - зов совести

    "Служение" - понятие, безусловно, высокое, но неоднозначное. "Служение Богу",  "служение истине", "служение людям ", "служение миру", "священное служение"...


    Для многих "служение" связано с отказом от себя во имя высоких целей по велению души, сердца или духовного наставника. Священнослужитель - служитель церкви. Служить церкви и служить Богу далеко не одно и то же.

    Служение Богу - служение бескорыстное и к жертвенности никакого отношения не имеющее. Богу ни жертвы, ни страдания не нужны. Для того чтобы служить Богу, не надо ни от чего отказываться ни "ради", ни "во имя", ни "для". Наоборот, надо жить ради себя во имя Любви для выполнения Воли Бога.

 

    Служить Богу - быть самим собой, таким, каким тебя создал Бог. Это есть Воля Бога, это есть Высшее Служение и Высшее Призвание человека. Недаром говорят: "Путь к Богу - путь к самому себе".

    Человек может быть счастлив тем, что у него есть, если он не подавляет свою индивидуальность, использует свой творческий потенциал и находит своё призвание. Мы призваны в эту жизнь выполнить своё предназначение - то, ради чего нас создал Бог, всех вместе и каждого отдельно.

    Все люди - призывники. Все без исключения призваны нести Службу, все призваны быть самими собой и проявлять индивидуальность.

    Почему же большинство людей - "отказники"?

    Что заставляет человека отказываться от себя самого?
    - Это вопрос совести, вопрос совести каждого отдельного человека.

    Тех, кто отказывается идти в армию, не хочет и не может убивать, называют "отказниками совести". Тех, кто не хочет быть самим собой, можно назвать "отказниками без совести".

 

 

С совестью или без

Мы идём напролом,
Мы посмотрим потом
С совестью или без.

Нам надо вперёд,
Мы хотим без забот
С совестью или без.

Поймали удачу за хвост,
Нам нужен прибылей рост
Без совести, без.

Вверх крутой вираж,
Нужен только кураж
Без совести, совсем без.

             ***

Совесть – это весть
о Законах Высшей Справедливости.
Без совести ты не весь,
ты – отражение своей нерадивости.

Совесть и честь - есть
знак причастности и верности.
Совесть твоя и честь –
сила единства в целостности.


16.09.2012.



Из книги "Законы и знания души":

     "...Если у человека нет совести, значит,‎ он или потерял совесть, или отказался от своей совести, или отвернулся от совести, или похоронил свою живую совесть. Убить совесть нельзя. Человек всегда может найти свою совесть, может вернуть совесть, может вернуться к совести, может даже достать ее из могилы. У человека всегда есть возможность начать жить по совести и не нарушать себя и других.

25.08.2003
Из урока любви №6:
    "…Свободная совесть ведет человека по пути совершенства, по пути познания истины. Совесть знает Божественные Законы, она знает, как их использовать.
    Совесть – это высшее проявление женского начала человека. Она проявляет мудрость души, мудрость творчества, мудрость любви.
Человек создан для любви, но придти к ней он может, только идя вслед за своей совестью, следуя Божественным Законам…».

Законы совести живут в душах и сердцах светлых людей. Благодаря законам совести светлые миры выстояли. Они пережили и падение небес, и взрыв серого мира.

    Если светлые люди Земли будут развиваться духовно, то они очень быстро и очень легко начнут получать информацию из глубины души. Тогда будет совсем не трудно выполнять законы совести. Их всего три.

27.07.2009.
Законы совести

1. Слушай свой внутренний голос. Это голос разума, голос тонких чувств твоей души.
2. Не доверяй ни словам, ни поступкам людей. Доверяй себе и своей совести.
3. Никогда не иди на компромиссы, и ты не будешь знать угрызений совести.

    Совесть - это сила единства в целостности, сила наивысшего проявления Божественной Любви..."

(Источник)

 


    Служба Богу - служба бессрочная, без привилегий, без поощрений, без продвижений и без заслуженной пенсии.


Служение - осознанная необходимость души человека,
зов совести и призыв вечности.



Write a comment

Comments: 0