Что мешает нам жить

   Знаете, что больше всего мешает жить светлому человеку? Что мешает найти своё призвание и проявить свои способности? Что мешает радоваться жизни «несмотря на» и «вопреки»? – НЕДОВОЛЬСТВО!!!

     Почему большинство светлых людей воспринимают наш мир таким   несправедливым? Почему очень многие люди считают себя невостребованными, несправедливо обиженными и обделёнными?  Почему так много светлых людей считают себя «униженными и оскорблёнными»? Что им мешает почувствовать себя сильными, умными и красивыми? - ПРЕТЕНЗИИ, УПРЁКИ, ОБИДЫ и ПОДОЗРЕНИЯ!!!

    Недовольство, претензии, упрёки, обиды и подозрения – это следствие неуважения к себе как к Человеку, неуважения к своей вечной душе и её предназначению, неуважения ко всему человечеству и ко всему живому, созданному Богом.

    Претензии, упрёки, обиды и подозрения есть в жизни каждого человека, и в моей, в том числе. Мне предъявляли претензии, почему я не пишу статьи на более важные и актуальные с точки зрения оппонента темы, какое право я имею говорить от имени Бога и другие. Меня упрекали в том, что я аферистка, что мои статьи – это сплошные назидания и их скучно читать. Проще перечислить тех, кто на нас с мужем не обижается, чем тех, кто обижается. Подозрений в  жульничестве и высокомерии тоже хватает.
    Ну и что, каждый человек имеет право на своё мнение, всем угодить невозможно, да и не нужно. Я даже рада, что то, что я пишу не оставляет людей равнодушными, не потому, что считаю себя умнее или дальновиднее, а потому, что уверена – мой опыт может помочь людям, желающим познать себя и найти своё место в жизни.

    Я назвала свой блог «Как уйти от недовольства или как стать разумным эгоистом. Полезные советы и рекомендации» и сегодня, по прошествии года ведения блога, я позволю себе дать не только советы, которые считаю полезными, но и конкретные рекомендации. А воспользоваться ими или нет, решать вам, дорогие читатели.
    Итак, как избавиться от недовольства, претензий, упрёков, обид и подозрений по отношению к самому себе, своим близким и окружающей действительности?

    1. Воспринимайте себя не как отдельную уникальную личность, вокруг которой вертится мироздание, а как часть Единого Целого, созданного Богом и живущего по одним Законам, следовательно, если вы нарушаете Законы, вы нарушаете и самого себя.

     2. Поймите, что если вы чем-то или кем-то недовольны, вы недовольны Божественным Мироустройством, если вы кому-то предъявляете претензии, вы предъявляете претензии Богу.

    3. Научитесь принимать людей, такими как они есть, не ждите, что они изменятся.

    4. Не думайте, что другие люди воспринимают происходящее также как вы. Человек, на которого вы обижаетесь, чаще всего не понимает, что он вас обидел и сам никогда бы не обиделся на то, на что обижаетесь вы.

    5. Не вините других в ваших собственных промахах и ошибках. Даже если вас оклеветали, предали или подставили, вы притянули это собственными мыслями, словами или поступками.

    6. При любых обстоятельствах оставайтесь самим собой и ни под кого не подстраивайтесь.

    7. Говорите правду, это намного проще, чем вы думаете. Не хотите говорить о чём-то - лучше ничего не сказать, чем солгать

    8. Разговаривайте с Богом, не сомневайтесь - Он нас слышит!


    Я уже публиковала Законы Космического Благородства в самой первой статье блога. Сегодня по прошествии года, я хочу напомнить эти законы своим старым читателям и познакомить с ними новых читателей.


Из книги «Законы и знания души»:

    «Уже на уровне Малого Космоса работают Законы Высшего (космического) Благородства. Для всех, кто идет в Новую Жизнь, их выполнение обязательно.

Уровни Малого Космоса:

  1. кристаллический
  2. металлический
  3. огненный

   Кристаллы несут знания. Металлы несут законы. Огонь – это связь с Богом.

 

 

Законы высшего космического благородства

 

Законы кристаллического уровня

  1. Не жди помощи от людей.
  2. Ни с кем не спорь и никому ничего не доказывай.
  3. Не позволяй, чтобы с тобой вели себя недостойно.
  4. Не повышай голос.
  5. Ни за кого не ручайся.
  6. Не жди благодарности от людей.
  7. Никого не ставь от себя в зависимость.
  8. Не иди ни у кого на поводу.
  9. Не бери лишнего.
  10. Не говори лишнего.
  11. Не отвечай, не выслушав до конца.
  12. Не трать время попусту.

 

Законы металлического уровня

  1. Не отступай от полученной информации.
  2. Не перекладывай на других то, что должен сделать сам.
  3. Не делай то, что не должен делать.
  4. Не пытайся никого и ничего изменить.
  5. Не обещай, если не можешь выполнить.
  6. Никого и ничего не бойся.
  7. Ни на кого не обижайся.
  8. Никого и ни о чём не жалей.
  9. Никого не хвали.
  10. Никого не осуждай.
  11. Не живи чужим умом.
  12. Не смотри на мир чужими глазами.

 

Законы огненного уровня

  1. Цени и береги жизнь – великий Божественный дар.<
  2. Принимай с благодарностью то, что Бог посылает тебе.<
  3. С гордостью выполняй своё предназначение.
  4. Радуйся, если Бог выбрал тебя помочь ближнему.
  5. Безропотно переноси испытания на своём пути.
  6. Будь ответственным за свои мысли, слова и поступки.
  7. Будь честным перед Богом и самим собой.
  8. Знай меру во всём.
  9. Давай людям то, что они заслуживают.
  10. Давай так, чтобы легко было брать.
  11. Бери только то, что идёт от Бога.
  12. Говори коротко и ясно.

     Законы кристаллического уровня - законы работы женского начала. Они работают, когда у человека есть связь с Ведущим. Законы металлического уровня - законы работы мужского начала. Они работают, когда у человека есть связь с Высшим Учителем. И те и другие законы запретительные. Они показывают, что мешает работать женскому и мужскому началам души. Законы огненного уровня – повелительные. Это законы Божественного Начала души. Они работают, когда у человека есть связь с Богом.
     Если человеку тяжело выполнять законы кристаллического уровня (первые 12 законов), значит у него слабое женское начало. Если человеку тяжело выполнять законы металлического уровня (вторые 12 законов), значит у него слабое мужское начало. Если человеку тяжело выполнять законы огненного уровня (третьи 12 законов), значит у него неразвитое Божественное начало души.

     Законы Космического Благородства – очень важные законы. Они уводят от страхов и сомнений. Они помогают преодолеть боль».

 

блог
наверх


Write a comment

Comments: 3
  • #1

    Марина (Sunday, 19 August 2012 13:22)

    Спасибо!

  • #2

    taressurflit1986@gmail.com (Tuesday, 19 July 2016 19:58)

    Вас посетила замечательная мысль

  • #3

    bayslavtodust1987@gmail.com (Wednesday, 20 July 2016 00:49)

    Замечательно, очень полезное сообщение