О насилии до рождения, в детстве и после смерти

   У недовольства есть очень много причин, даже слишком много, поэтому уход от недовольства – путь непростой. Я хочу поговорить сегодня о насилии. На мой взгляд – это одна из самых важных, серьезных и тяжелых причин внутреннего недовольства человека.

    Насилие над человеком начинается уже в утробе матери, а часто и до зачатия. Мало кто из родителей физически готовит себя к рождению ребенка. Будущие мамы и папы курят, пьют и принимают наркотики. Тяжелые хронические больные пьют сильнодействующие лекарства, мечтают иметь ребенка и не думают о последствиях. Еще незачатому ребенку закрывают путь к здоровью. Еще неродившегося ребенка насильно заставляют курить, пить и принимать лекарства. Так в утробе матери рождается недовольство.

   Сколько сил уходит у маленького человечка на сопротивление такому насилию?

   Как трудно остаться здоровым и счастливым «несмотря на» и «вопреки»?

   Кто может посчитать, сколько малышей рождаются сегодня травмированными?

   Потенциал человека огромен, он необходим, чтобы развивать свои способности и использовать свои возможности, а не для того, чтобы беспрестанно сопротивляться агрессии и насилию.

    Неслучайно все больше женщин не хотят рожать в больницах. В каждой женщине заложены не только материнские чувства, но и естественные знания о том, как рожать, кормить и воспитывать своего ребенка.
    Одна мама мне сказала: «Все дети болеют. Это нормально». Это ненормально. Нормально, когда дети здоровы, а здоровье детей во многом зависит от поведения родителей.

    Дальше больше – «Кушай – это полезно, это тебе необходимо, это витамины!» Кто сказал, что «полезные витамины» полезны всем одинаково? Кто сказал, что всех детей надо одинаково кормить? Откуда у нас с вами такая агрессия и насилие по отношению к собственным детям? Агрессия всегда вызывает ответную агрессию и недовольство, обиды, разочарования и депрессию. Поверьте своему ребенку, его организм лучше знает, что ему полезно. Самые страшные воспоминания моего детства – манная каша с тыквой. Ее давали в детском саду почти каждый день, и не разрешали встать из-за стола пока все не съешь. Мне казалось, легче умереть, чем проглотить эти кусочки тыквы. В конце концов, мама поговорила с воспитательницей и мне в порядке исключения разрешили оставлять в тарелке кусочки тыквы. Это была моя первая победа в борьбе с насилием окружающего мира. Поймите, если организм не принимает какие–то продукты, даже самые что ни есть «полезные», ничего кроме вреда эти продукты организму не принесут.

    Нельзя заставлять ребенка ничего делать насильно. Нужно всегда объяснять, почему надо делать именно так, а не по-другому. Это касается всего: питания, поведения, учебы.

   Дети понимают всё в любом возрасте, даже грудные, даже ещё не родившиеся. Посмотрите фильм «Безмолвный крик». Американский врач, акушер-гинеколог Бернард Натансон снял ход аборта с помощью ультразвуковой аппаратуры. Ребенок понимает, что происходит, он пытается защититься и кричит. Это уже верх насилия, это убийство.

    Но это еще не всё - насилие продолжается и после смерти. Посмотрите.

 

наверх
блог


Write a comment

Comments: 0