Ещё раз о творце и о творчестве

    Проявление творчества - признак разумного эгоизма. Творчество - труд души; прямая связь с Богом; получение информации, в первую очередь, для себя.
 
    Творцы разделяются по категориям. Одна категория получает информацию для себя и наполняет ей пространство, другая категория получает информацию и передаёт её людям, третья категория творцов - земные учителя и наставники. Имеются в виду не Учителя в высоком смысле, а люди, которые нас чему-то научили.

    К первой категории относятся:
- люди, использующие информацию в своём творчестве. Это художники,  писатели, поэты, режиссёры и другие. В этих профессиях есть много ремесленников и мастеров, речь идёт только о творцах;  
- люди, получающие информацию для себя и своей семьи и использующие её в повседневной жизни.

    Ко второй категории относятся люди, получающие информацию не только для себя, часть полученных ими знаний предназначена для всех.

    Земные учителя бывают разные: есть учителя, которые делятся своими знаниями и опытом; есть учителя, указывающие человеку путь; есть  учителя, создающие проблемы, давая возможность человеку понять самому Законы Мироздания.
    Например: кто-то сделал нам подлость, мы говорим ему: "Спасибо, ты меня научил, теперь я знаю, что нельзя всем доверять". Этот человек тоже учитель, но он не творец.
    Высших Учителей на Земле нет. Высшие Учителя - Высшие Силы, работающие с людьми. Земные учителя передают земные знания, Высшие Учителя передают Знания Небес и Знания Космоса.
    Быть настоящим учителем может далеко не каждый. Педагогическое образование не говорит о духовном уровне человека. Высокое звание "Учитель" надо заслужить. Готовность стать учителем определяют Высшие Учителя, они дают разрешение на работу. Учить без разрешения - наказуемое самозванство. Земные учителя должны быть творцами, от них  во многом зависит, каким будет следующее поколение, сможет оно или не сможет проявить свой творческий потенциал. Учитель - призвание, а не специальность.

    Творчество человека разнообразно. Чем больше творцов, тем больше информации о творческом потенциале человека в информационном поле Земли. Чем больше информации, тем больше у нас с вами возможностей проявить свои способности.

 

    К сожалению, многие творческие люди не осознают свои возможности. Используя открытость души и связь с Всевышним, творец становится сотворцом. Через своё творчество он может влиять на окружающий мир, на собственное тело и на сознание людей.

 

    Когда творец опускает себя до уровня мастерства или ремесла, он унижает себя, теряет силы и здоровье и не может использовать свой творческий потенциал. Как правило, он обращается за помощью к тем, кто ему помочь не может.
   Многое из того, что считается ниже уровня творчества нормой жизни, для творца - ложь. Вера в ложь приводит к болезни. Самая, казалось бы, незначительная ложь воздействует на творческий потенциал как ложка дёгтя на бочку мёда. Религия для творца - плен, медицина - ремесло, целительство - мастерство. Если творец верит религиозным догмам, он верит лжи. Когда творец обращается к врачам и целителям, он закрывает себе творчество. Тело творца может спасти только его душа. Душа творца - душа дела.
    Дело творца - нести Новое. Дело мастера - усовершенствовать старое. Творцу необходимо движение и изменения, мастеру необходимо постоянство.

    Творцу может помочь творец, проявивший свои способности и использующий свои возможности. Он поделится опытом и подскажет возможное решение.

    Всё больше и больше людей получают информацию из Тонкого Мира, но для того, чтобы принимать информацию с минимальным процентом искажений, нужен опыт общения с Высшим Миром. Этот опыт нарабатывается годами. Высшие Учителя учат нас культуре общения с Тонким Миром и с собственной душой.


    Действительно продвинутые люди получают информацию от первоисточника, а не считывают её с информационного поля Земли, тем не менее, погрешность существует всегда. Она идёт не от человека, получающего информацию, а от непонимания человека, которому она перенаправлена. Так возникает очередная ложь, она переходит из уст в уста и обрастает подробностями. Ещё одна ложь, ещё один источник болезни творца. Самая распространённая болезнь творца - онкология.


05.08.2003. Из Повеления №16:
    "...Признание своих ошибок, познание самого себя – есть Великая Правда. Через признание своих ошибок, человек может подойти к своей сути и раскрыть её. Это и есть созревание.
    Суть человека – Любовь. Творчество – умение любить...
... Только безумные могут отвергнуть Любовь. Это то, что делают серые миры. Серым  мирам не нужна Любовь, им нужна Великая Ложь.
Истинные чувства в человеке раскрывает только Любовь. Красота и гармония – это состояние любящего человека. Чувство Великой Любви создает красоту и гармонию вокруг человека и в нём самом. Всё остальное – Великая Ложь...
...Наказывает человека ложь. Горечь во рту – вкус лжи. Этой горечью пропитан серый человек. Чем больше человек погряз во лжи, тем неприятнее от него запах... 
...Жить во лжи, позволять обманывать себя – потеря достоинства. Если тебя обманывают, значит, ты игрушка, кукла в руках лжи".



    Не верьте лжи, верьте себе, своей душе, своей сути, Богу, который внутри каждого из нас.
    Раскрывайте свой творческий потенциал - Великую Правду своей души!
    Будьте здоровы и счастливы!

 

Михаил и Анна Коган

 

 

 

-----------------------------------------------

Статья блога "Онкология - болезнь творца"

 

 



Write a comment

Comments: 0