Правда о самых обыденных вещах

    Многое в нашей жизни мы принимаем на веру, не задумываясь, потому что так учили в школе, говорили родители, так говорят средства массовой информации. Даже если у нас возникают сомнения, тут же приходят спасительные ответы: так принято, так делают все и ничего страшного не происходит. А может быть происходит, только мы об этом ничего не знаем? А может быть, от нас это скрывают или замалчивают? А может быть, нас просто обманывают? Как мы можем сделать правильный для себя выбор, не зная правды?

     Нельзя ничего принимать на веру. Человек должен знать и понимать, что он делает и зачем. Осознанность действия – проявление силы духа и свободы личности. Бесцельность существования ведет к потере личности и зомбированию. Неосознанные действия говорят о том, что человек находится в зависимости.
     Зависимый человек говорит так:

- Я не человек, если не выпью утром чашку кофе.
- Я ничего не могу делать, если не покурю после еды.
- Я не усну, если не выпью рюмку коньяка или не приму таблетку перед сном.
- Я буду голодный, если не съем кусок мяса или кусок хлеба.
- Я не могу отказаться от… (после многоточия может быть все, что угодно).

     «Я не могу» закрывает возможность уйти от зависимости. «Я не могу» всегда значит «Я не хочу». Самое распространенное мнение: «С какой стати я должен отказываться от того, что приносит мне удовольствие, что это за жизнь?». Поймите, это не жизнь, это «захват». Человек свободен в выборе, зависимый человек свободы выбора лишен. Любая привычка, даже самая, казалось бы, безобидная – это зависимость. Если вы сами не можете уйти от зависимости – это уже «захват».
     Наши высшие учителя не устают повторять нам: «Жить – это любить, жить – это творить, жить – это выполнять волю Бога». Жить, любить, творить и выполнять волю Бога может только человек, свободный от зависимостей.

     Что же мешает человеку уйти от зависимостей? В первую очередь незнание правды о самых обыденных вещах, о том, чем мы пользуемся каждый день и о том, что мы делаем не задумываясь, только потому, что это делают все.
     Мы открыли на сайте новый раздел «Об этом надо знать» и будем публиковать в нем материал о том, что блокирует получение информации, о том, что мешает слышать голос сердца, о том, что не дает слышать душу.

    Когда мы с мужем только встали на путь духовного развития и начали получать информацию, наш наставник дал нам целый список того, от чего мы должны были отказаться:

 

  1. Лекарства.
  2. Прививки.
  3. Страховки.
  4. Красное мясо.
  5. Субпродукты.
  6. Сливочное масло.
  7. Супы и отвары.
  8. Хлеб с красителями.
  9. Все алкогольные напитки, кроме сухого виноградного вина и коньяка.
  10. Все прохладительные напитки (пить нам разрешают только родниковую воду).
  11. Кофе.
  12. Чай.
  13. Консервы.

 

     Сегодня я понимаю, что часть вышеперечисленного вызывает привыкание и зависимости, а часть засоряет организм энергетическими и органическими шлаками, что мешает получать и обрабатывать информацию. Кстати, самым простым для нас оказался отказ от мяса. Мы перестали его есть еще до того, как нам об этом сказали. Само по себе ушло желание есть мясо, а вместе с ним и желание есть птицу и рыбу, хотя иногда (один-два раза в год) мне говорят, что мне нужно есть вареную рыбу, что я и делаю без всякого с моей стороны удовольствия.

     Кроме этого нам сказали, чем нельзя пользоваться:

  1. Микроволновая печь.
  2. Посуда с тефлоновым покрытием.
  3. Алюминиевая посуда.
  4. Электрический чайник.

(Десять лет мы жили без электрического чайника. Как я понимаю, мы стали достаточно сильными, чтобы уже отражать электромагнитное излучение, и электрический чайник вернулся в нашу жизнь).

     Сказали, что нельзя делать:

  1. Хранить в кастрюле, приготовленную в ней пищу.
  2. Хранить приготовленную пищу в пластиковых коробках.
  3. Есть из пластиковой посуды.
  4. Пить воду из-под крана.

 

   Сказали, что делать нужно:

  1. Обязательно носить нижнее белье и пользоваться постельным бельем только из натуральных тканей.
  2. Желательно носить кожаную обувь.
  3. Желательно иметь мебель из натурального дерева.

 

     Всё перечисленное необходимо для того, чтобы ничего не мешало нашему организму нормально работать, чтобы мы могли принимать и пропускать через себя энергии космоса. Все эти наставления мы неукоснительно выполняем с 1995 года, уже 16 лет, и никаких сложностей по этому поводу у нас не возникало и не возникает ни в быту, ни в общении с людьми. Мы никому не навязываем наш образ жизни, а тот, кто хочет с нами общаться, принимает нас такими, какие мы есть.

     В 1995 году мы могли только догадываться о вреде прививок, о том, что лекарства не лечат, о вреде «шипучек», об опасности электромагнитного излучения и так далее. Мы отказались от вышеперечисленного не потому, что мы хотели сохранить здоровье. Мы сделали это потому, что не мыслим свою жизнь без получения информации.

     Сегодня мир более открыт, уже даже СМИ говорят о вреде многих продуктов и приборов. Сегодня мы знаем, насколько вредно для здоровья то, что нам запретили 16 лет назад, и мы будем делиться с вами этой информацией в разделе:

 

«Об этом надо знать».

 

---------------------------------------------

Статьи блога на тему привыкания:

 

 

наверх
блог


Write a comment

Comments: 0