Что мешает стать самим собой?

   Непонимание того, что есть «Я» очень мешает человеку.
   Вы когда-нибудь задумывались, что такое «Я», Я – человек, живущий на Земле?
   Кто-то скажет: «Что спрашивать, я - это моё тело».
   Другой скажет: «Я - это моя бессмертная душа».
   Третий скажет: «Я – это моя душа и моё тело».
   Четвёртый скажет: «Я – это моё сознание».

 

   Человек – это не только душа и тело.  Человек - это его тело, и его информационное поле, и его душа, и его Ведущие и Учителя, и его Пространство. Всё вместе – это и есть Человек.


   Если человека лишить его Пространства, он уже неполноценный.
   Человек с закрытой душой – неполноценный.
   Человек, лишённый Учителей - неполноценный.
   Человек без совести – неполноценный.

 

   Путь духовного развития – путь к себе полноценному, путь к целостности, точнее, к единству в целостности.

 

Совесть – это весть
о законах высшей справедливости.
Без совести ты не весь,
ты – отражение своей нерадивости.

 

Совесть и честь - есть
знак причастности и верности.
Совесть твоя и честь –
сила единства в целостности.

16.09.2012.
(Из стихотворения "С совестью или без")

 


     Нерадивая неполноценность сегодня правит миром и создаёт массу противоречий. Все противоречия, которые есть и в самом человеке, и в окружающем мире, унижают, поглощают или уничтожают друг друга.
    Даже если в человеке есть внутренняя гармония, в окружающем мире её нет. Её даже в дикой природе нет, потому что человек нарушил уже всё.

 

  Если человек что-нибудь достиг в жизни:  у него есть своё дело или у него есть имя, или у него есть слава, или у него есть высокая должность или звание - это значит, что он себя воспринимает не только как душу и тело. Это значит, что он умеет считывать информацию со своего информационного поля или что у него есть связь (рабочий канал) с Высшими Силами, или он может не только создавать, но и правильно заполнять и сохранять своё Пространство. И именно это ему позволило достичь того, что он достиг. Если этот человек будет развивать и другие свои возможности, он будет никому не нужен. Его просто перестанут воспринимать. Мир, управляемый неполноценностью воспринимает только ограниченность.


   Ограниченные люди доходят до стенки - дальше им не надо. Если дальше открыта дверь, они начинают волноваться. Они не знают, что там; они не знают, как там; они не знают, как себя там вести.

Неполноценность ведёт к распаду, целостность ведёт к единению.

 

   Высшие Учителя говорят нам: «Будьте спокойными, не нервничайте, не волнуйтесь, иначе вы не сможете получать информацию, вы не сможете правильно её обрабатывать, вы не сможете делать то, что вы должны делать».
   Тут даже дело не в том, что мы позволяем себе нервничать, дело в том, что мы не понимаем, насколько мы сами разрушаем своё Пространство. Мы его создаём, мы его наполняем, а потом сами его опустошаем.

 

   Основная причина того, что люди не могут оторваться от серости, ограниченности и неполноценности – это, безусловно, привычки. Привычки, наработки - то, чему мы уже научились, и нам кажется, что это помогает  сохранять себя. На самом деле, это помогает не сохранять, а нарушать и разрушать себя.
   Чужие знания помогают нам приспосабливаться, а не проявлять себя. Как только мы приспосабливаемся, мы теряем себя, мы закрываем источники души и мы теряем своё Пространство.

 

   Когда человек проявляет себя, даже если он ошибается, он идёт вперёд. Пусть он делает что-то неправильно, делает, как сам понимает и чувствует, - значит, его ведут, значит, он должен пройти эти ошибки. Только так человек может понять то, что должен понять, иначе он не может идти дальше.


   Если человек повторяет чужие ошибки, дальше пути нет – стенка. Человек сам ограничивает, а зачастую и лишает себя Пространства. Если он делает свою ошибку, он открывает себе дверь и может многое изменить. Главное  изменить не быт, а изменить сознание. Тогда все  вокруг, и быт в том числе, воспринимается по-другому. Новое сознание откроет новые возможности.

 

 

   Что не дает нам быть спокойными? Когда человек начинает волноваться? В чём причина волнения?


   Человек волнуется, когда попадает в ситуацию, которую он не знает, поэтому он себя чувствует неуверенно, и если у него нет связи с Ведущими, ему очень трудно уйти от страха.


    Человек волнуется, если он очень хорошо знает ситуацию и знает, чем это для него может закончиться, то есть он себя изначально программирует на определённый результат. На самом деле, он прошёл эту ситуацию, чтобы понять, что так, как он себя вёл, что и как говорил,  для него неправильно, и привело к неприятностям. Об этом никто не думает и 99 % людей всю свою жизнь повторяют одни и те же ошибки. Эти ошибки становятся привычкой.

 

    Мы бесконечно провоцируем друг друга, не задумываясь, почему человек негативно реагирует на какие-то наши слова и поступки.
Подумайте, что вы сказали, что вызвало такую реакцию. Прав он - не прав, не в этом дело. Поймите, где провокация, что зацепило человека, не повторяйте больше. Нет, мы как будто сами себе ищем неприятности.

 

    В первую очередь думать нужно о себе, поэтому не надо провоцировать никаких негативных реакций. Это очень просто. Просто не говорить о том, что неприятно этому человеку. Ну не научился он чему-то. Не наше дело, когда он этому научится. Зависть, обиды, скандалы, раздражение и возмущение чаще всего мы провоцируем сами.

 

    Человека раздражают какие-то наши слова или действия. Даже если он, в самом деле, себя ведёт неправильно относительно Высших Законов Справедливости, зачем навлекать на себя поток негативных энергий?

 

    Очень важно никогда ни при каких обстоятельствах не сдаваться и не опускать руки:
   - Меня бросили. Катастрофа.
   - Меня выгнали с работы. Конец света.
   - Мне муж изменил. Теперь всё уже незачем жить или я пойду делать то же самое.
    В итоге каждый выбирает какой-то вариант, относительно оптимальный для него самого.


   Действительно оптимальный вариант может быть только в одном случае, когда человек расслаблен и не волнуется, если он не боится потерь, утрат и изменений. Тогда приходит верное решение, которое позволяет вести себя по-другому. Но большинство людей ведут себя одинаково, всю жизнь одинаково.

 

    Если человек, попадая в неприятную для себя ситуацию, начинает закрываться, он не может получить помощь от Высших Сил. Он съёживается, ему кажется, что ситуация сильнее его. Когда человек закрывается, ему невозможно помочь, он не слышит.

 

    Нужно научиться следить за собой и, что не менее важно, уходить от всех привычек.  Всех, какие есть: серьёзных, несерьёзных.


    Мы должны учиться контролировать если не ситуацию, то хотя бы себя в этой ситуации. Если мы будем отвлекаться на то, как ведёт себя другой человек (правильно или не правильно с нашей точки зрения), у нас ничего не получится.

 

    Перед Богом мы отвечаем только за себя: почему мы так сказали, почему мы так сделали, почему мы туда пошли и так далее. Всё это имеет следствие. Это и есть причины, причины наших неприятностей сегодня в этой жизни на данный момент.

 

   «Не вмешивайся в чужие дела» и «не вмешивай других в свои дела» - первые Законы Небесного Благородства.
   Не вмешивайся даже если это самый близкий человек, ты не будешь замешанным, и это не будет тебя нарушать. И других не вмешивай. Как только мы просим кого-то: «Помоги мне. Подскажи мне…», мы вмешиваем этого человека, мы нарушаем своё собственное пространство. Никто никогда нам не скажет, что для нас правильно, кроме Учителей. Никто и никогда.

 

    Чем действительно нужно заниматься людям, так это налаживать связь со своими Учителями и делать то, что они говорят. Тогда даже спонтанные решения будут совсем другими. Когда за решением стоит гора ошибок, не думая, человек повторяет их, и повторяет, и повторяет.


    Спонтанные действия хороши для серьёзных решений. Человек не может осознать все цепочки причинности, но если он слышит своё сердце, идёт вслед за чувствами, он слышит душу и это замечательно. То, что касается каждодневной жизни, рутинного быта, поведения с людьми – здесь предпочтительнее действия осознанные.

 

    Быть естественным в любых обстоятельствах, выйти из игры серого мира - это начало Новой Жизни.

 

Мы уходим...

Мы идём от рубежа к рубежу,
Оставляя миражей мишуру,
Постигая Небес глубину,
Наполняя сердец пустоту.

 

С Луною и с Солнцем на ты,
Мы уходим от серой толпы,
Ломая с прошлым мосты,
Мы выходим с тобой из игры.

25.11.2013.

 


    У каждого из нас есть ситуации, к которым мы идём по проторенной дорожке. У нас уже есть штамп: «Мне так просто, я так всегда отвечаю или так всегда себя веду» или ещё как-нибудь. Это неправильно. У каждого человека своё восприятие действительности, а постольку-поскольку мы на это не обращаем внимания, то мы себе создаём очень много проблем.


   Одного человека вы раздражаете; другой человек, наоборот, к вам тянется, а он вам в тягость. Вы его спросили что-то, что спрашивать не надо было, а он вам начинает подробно отвечать, а вы не можете вставить слово и не знаете, как сказать «до свидания».

    Улыбайтесь, если у вас хорошее настроение или потому что вам, на самом деле, симпатичен  человек, и вы рады его видеть. Улыбаться, потому что вас учили улыбаться - это не улыбаться, это зубы показывать.
   Зачем спрашивать: «Как дела?», если вас это не интересует?
   Зачем приглашать домой людей, которые вас осуждают и обсуждают? Чтобы дать им повод лишний раз посплетничать?


   Это не так сложно, как кажется. Просто надо начать это делать. Тогда намного проще сначала себя понять и почувствовать, ну а потом уж себя сохранять.

 

   Нас готовят к процессу сохранения. Сохранять надо себя, а не привычки и наработки. Даже если эти наработки лично ваши, они себя изжили, потому что многие из нас уже в Новой Жизни, и всё, что нам легко проходило в старой жизни, в Новой Жизни уже не проходит.
    Люди, зашедшие в Новую Жизнь или ещё идущие к ней, очень близко подошли к себе. Осталось убрать своё – не своё, то есть бывшее твоим и не нужное в Новой Жизни.

 

   Процесс сохранения – первый этап Новой Жизни. Для того чтобы себя сохранять, надо сначала к себе прийти. Уйти от влияния, от штампов, наработок и привычек – стать самим собой.

 

    Старые знания в Новой Жизни не работают. Последний этап перед сохранением – снять своё собственное, выработанное и неиспользованное.
    Мы прошли процесс очищения, мы очищались от навязанного нам чужого. Теперь наши Учителя говорят:  «Стоп! Если будите очищаться дальше, у вас самих себя не останется!». Снять последнюю шелуху - избавиться от своих собственных старых привычек и наработок.

 

   Когда человек открыт мирозданию, для него каждый день и каждое событие - праздник. Такой человек не может себя вести одинаково даже в похожих ситуациях, потому что каждая ситуация проявляет новые грани его души и раскрывает его способности.

 


Поздравляю всех читателей  с Новым 2014 годом!
От души желаю, чтобы в Новом Году у вас началась Новая Жизнь!


.

 

наверх
блог


Write a comment

Comments: 0