Духовное образование

   Духовный рост – это следствие духовного образования, а не духовного развития.  Духовное развитие – дело земное и  имеет материальную ценность.  Духовное образование бесценно, земными мерками не измеряется, материальной оценке не поддаётся и земной логике не подлежит.

   «Духовные университеты» находятся в Тонком Мире и учатся там духовно развитые люди. Духовное образование получают у Высших Учителей из Высших Слоёв Мироздания, которые никогда не  были людьми, не были и не будут проявлены на Земле.

    Духовно развиваться можно с наставником и можно самостоятельно.
    Вознесённые Учителя, так же как и земные духовные наставники, помогают человеку духовно развиваться, делятся своим опытом и своими знаниями. Увы! Часть этих знаний  устарела, а смысл некоторых слов потерял своё первоначальное значение. Поскольку Вознесённые Учителя жили в разное время и находятся в разных слоях Тонкого Мира, их информация часто не согласуется в формулировках и несущественных подробностях. В  главном информация Вознесённых Учителей не противоречит друг другу. Все ученики Вознесённых Учителей духовно высокоразвитые люди.

   Духовное развитие предполагает веру в Бога, веру в себя и в своё предназначение, веру в предназначение человечества и планеты Земля, но, к сожалению, не уводит от духовного невежества.


   Духовное невежество – незнание Высших Законов Справедливости, незнание законов устройства Божественного мироздания, незнание законов соответствия и подобия. Уход от духовного невежества – есть духовный рост как следствие духовного образования.
   Незнание Законов не снимает ответственности, и большинство людей сегодня живут не в ладу с самим собой, не в ладу с окружающим миром, считая себя непонятыми, неоценёнными, невостребованными и несправедливо наказанными.

   Потенциальная возможность общения с Тонким Миром есть у всех, хотя далеко не все об этом знают, а тот, кто знает, чаще всего боится ответственности, от которой он не уйдёт в любом случае.

    Есть ещё одно очень важное понятие – духовное здоровье. Духовное здоровье – это естественное, неосознанное, интуитивное знание Божественных Законов Справедливости. Знания Законов находятся в душе. Если душа человека руководит телом и сознанием, то человек здоров духовно, здоров физически, у него нет сомнений, нет претензий к себе и к окружающему миру, он духовно образован. Такой человек свободно общается со своим Высшим Учителем и постоянно пополняет знания своей души, то есть постоянно пополняет и дополняет своё духовное образование. Таким будет человек Новой Жизни.

   Конец Света не отменили и не отложили - он продолжается. Продолжается Переход к Новой Жизни. Мы вышли на новый этап ПЕРЕХОДА. Чтобы выдержать этот этап мало быть духовно развитым человеком, сегодня надо быть и духовно образованным.


    На Землю идёт НАКАЗАНИЕ. Без знания Высших Законов Справедливости будет очень тяжело пройти этот этап.

 

Хотите видеть и слышать

своего Ведущего или Наставника из Тонкого Мира?

Хотите видеть своего Ангела-Хранителя?

Сегодня это возможно!

 

 

----------------------------------------------

Статьи блога на тему Новой Жизни:

 

наверх
блог


Write a comment

Comments: 0