Любовь. Иллюзия и реальность.

    Я уже говорила в статье «Любовь и нелюбовь», что современный человек любить, в высоком понимании этого слова, не умеет. Мы только учимся любить, для этого мы и приходим на Землю. Очень неприятно сознавать свое неумение, и чтобы хоть как-то себя реабилитировать, человек придумал отговорки:

  • Бог любит нас Божественной, возвышенной, не доступной человеку любовью.
  • Мы, его дети, любим друг друга любовью земной, не такой возвышенной, но все-таки любовью. Ее мы тоже подразделяем:

- любовь мужчины к женщине,
- любовь женщины к мужчине,
- любовь к родителям,
- любовь к детям.

  • Бога мы тоже любим и называем эту любовь духовной.
  • Еще есть любовь к природе.
  • Есть любовь к животным.
  • Есть любовь к искусству.
  • Есть любовь к определенному занятию и так далее, и так далее…

 

    Любую привязанность, влечение или зависимость мы, совершенно не задумываясь, называем любовью. Почему? Да потому что мы любить не умеем, хотя умение любить заложено в душе человека. А так хочется любить и быть любимым, вот мы и обманываем себя и других. Придумали много всяких видов любви и тем самым создали себе массу проблем. На самом деле любовь одна, она неделима. Это и есть Божественная любовь, та, которой Бог любит человека.

    Человек частица огромного мироздания Божественной любви, почему же он не может любить?
     Посмотрите фильм Грега Брэйдена «Иллюзия и реальность». В фильме есть ответ на этот вопрос - современный человек не может любить, потому что не использует правое полушарие головного мозга. Именно поэтому он не может ощущать себя частью единого целого Божественной любви.
     Правое полушарие позволяет почувствовать реальность бытия и иллюзорность материального мира. Человек создает иллюзии и дает им силу, создает свою виртуальную реальность, ограниченную сознанием, хотя действительная реальность находится за пределами сознания. Божественная любовь пока находится в запредельности сознания современного человека.

 

 

     Автор фильма говорит: "Физический мир - есть проявление либо любви, либо страхов". Мы сможем научиться любить, если мы сможем избавиться от страхов.
     Как же победить страх? В первую очередь надо уйти от желания что-либо менять, разумеется, кроме себя самого. Было, есть и будет то, что хочет Бог, и это самое лучшее для всех нас, а как мы это воспринимаем, зависит от работы правого полушария, отвечающего за связь с душой и с подсознанием.

 


Из урока любви №19:
27.04.2005.

    …Дети мои! Я - Бог ваш. Я люблю вас. Я есть везде, во всем и всегда. Я есть в каждом из вас, и вы все частица меня.


    Первый шаг к победе, первое неизвестное вам понятие – несоразмерность проникновения. Несоразмерность проникновения - взаимодействие духовной и бездуховной материи, вдохновение вечности, дыхание вечной души.


    Все живое дышит. Воздух Земли пропитан, пронизан дыханием Земли, дыханием природы и дыханием человека. Вдыхая атмосферу Земли, вы вдыхаете выдох других. Вы вдыхаете информацию обо всех, живущих на Земле, обо всем человечестве, обо всей природе, о самой планете. Маленький человек вбирает, вдыхает в себя информацию об огромной планете. Это и есть несоразмерность проникновения.


     Сегодня дышать в ритме вселенной – вдыхать выдох космоса.
Сегодня дышать в ритме вечности – вдыхать дыхание мое, выдох души моей, выдох любви моей, впустить в себя информацию о моей любви ко всему живому.


   Дети мои! Любите меня! Дышите любовью моей! Дышите воздухом вечности, и вам откроется безмерность моей любви!
   Дыхание вечности – дыхание души. Дети мои, дышите любовью моей! Впустите в души свои информацию о моей любви ко всему живому! Впустите все, созданное мной, в свой внутренний мир! Задержите дыхание. Ощутите в себе любовь мою. Любите меня, и вам легко будет полюбить весь мир. Он останется в вас. Он станет вашим, а вы станете им.


    Не закрывайте души свои, не замыкайтесь в себе, дети мои, и вы сможете выдыхать свою любовь ко мне и ко всему, созданному мной. Вы сможете делиться с миром радостью обладания – радостью обладания любовью, радостью обладания бесконечностью мироздания.

    Только так человек может уйти от желаний. Ему нечего желать. У него есть все. Его внутренний мир вобрал в себя все живое.

 

наверх
блог


Write a comment

Comments: 0