Своя реальность

    Всё больше людей сегодня готовы согласиться с тем, что мы живём в иллюзорном мире, что мы сами создаём свою реальность, соответственно своему мировоззрению и мировосприятию.
   Люди занимаются самовнушением индивидуально и в группах, читают позитивные аффирмации, визуализируют желаемое, хотят изменить свою реальность. У кого-то что-то получается, у кого-то не получается совсем. Искусственно созданные убогие мыслеформы засоряют сознание всего человечества и мешают познанию себя.

   Познание себя - это познание своей реальности.

   Познание себя – это познание своего собственного внутреннего мира, тонкого мира своей души.
   Познание себя – познание своего предназначения и своей значимости.
   Познание себя – раскрытие своих способностей.
   Познание себя – обретение внутренней свободы и внешней независимости.
   Познание себя – единственная возможность войти в Новую Жизнь и изменить существующую реальность.


Информация, принятая 24.06.2013:
   "Есть видимая реальность, отрешённая реальность и действительная реальность.
   Кто-то уходит от действительности, закопавшись в безнадёжность, кто-то серьёзно завяз в видимой реальности. Новая жизнь – это выход в действительную реальность.

   Видимая реальность – это то, что ты можешь реально увидеть. Она зависит не от ясности зрения, мышления и восприятия, а от широты восприятия и точки зрения – точки, с которой ты смотришь на окружающий тебя мир.

   Отрешённая реальность – уход от видимой реальности или вглубь самопознания, или в дебри одурманивания и одурачивания.

    Действительная реальность  или реальная действительность – осознанное объёмное восприятие бытия, то есть глубина, широта и высота восприятия жизни с точки зрения окружающего мира, а не самого события или человека, в нём участвующего.
   Человеческий фактор в данном случае не имеет значения. Имеет значение общественный резонанс и групповое мышление. Общая, а не индивидуальная, неудовлетворенность жизнью – двигатель истории человечества.

   Даже когда событие подготовлено одним человеком, оно происходит только при общественной поддержке, гласной или негласной неважно. Мнение толпы имеет решающее значение в истории человечества. Глупость и невежество привели человечество к грехопадению и увели от действительной реальности.
 
   Средства массовой информации – самый серьёзный враг духовного развития и подъёма. Если бы мировое сообщество не вмешивалось в то, что происходит в отдельных государствах, сознание человека давно бы повернулось в сторону духовного развития, а не в сторону распада.
    На Земле сегодня нет независимых государств, также как нет и независимых людей. Но у человека есть свобода мышления, она-то и изменит существующий порядок.

    Единая Энергия Воплощения Божественной Любви уже приблизилась к Земле. Она волнует, тревожит и будоражит сознание, но воспринять её сможет только глубоко чувствующий человек в состоянии отрешённого самопознания, открывающего реальную действительность и действительную реальность мироустройства.
    Только через себя человек может познать мир и изменить свою видимую реальность".

 

-------------------------------------------------------------------

Глава из книги "Законы и знания души", ч.2, вопрос 20:

Что такое и какая она, Единая Энергия Воплощения Божественной Любви?

 

 

наверх
блог


Write a comment

Comments: 0