Бог не прощает предательства

    Эта статья написана благодаря рецензии Лены Валевич на мою статью «Где живет любовь?», опубликованную на литературном портале «Стихи.ру». Спасибо Лене за ее замечательный вопрос!

Рецензия на "Где живет любовь?" (Анна Коган 2):
Любовь – это изначальное всепрощение. Бог не прощает предательства. Любовь прощает все.
Здравствуйте! Вот здесь бы уточнить. Бог не прощает предательства...
Как вы это понимаете?
Я, например, понимаю так. это тогда происходит, когда мы добровольно. принимая вымыслы мира за истину, служим этим вымыслам, укрепляя их, и тогда Бог отводит от нас Духа-хранителя, предоставляя нам самим выгибаясь и угадывая, бродить в молоке мира. Но Он всегда готов принять блудного Сына обратно, и Духа вернуть, направляя по истинному Пути. Всё зависит от меры нашей глупости, и признания, через неё, Силы мира, но не Бога.
Буду благодарна за ответ.
С уважением, Лена Валевич   17.04.2012 19:37  

---------------------------------------------------

 

Анна Коган 2 – это я. Как выяснилось, я – всего лишь вторая Анна Коган, которая хочет дать о себе знать читающей русскоязычной публике.

«Любовь – это изначальное всепрощение. Бог не прощает предательства. Любовь прощает все» - цитата из статьи «Где живет любовь?», вернее, цитата из последнего «Урока любви», который я приняла.
---------------------------------------------------

Ответ

    Если любовь – это изначальное всепрощение, то почему Бог не прощает человеку предательство, Бог же всех нас любит? Или не всех? Или не всегда? Вот такой вопрос…

    Прежде чем объяснить, как я пониманию нежелание Бога прощать человеку предательство, я предоставляю слово Богу.

Из «Первой книги откровений»

12.09.2002. Откровение №22:

   "Люди! Смирите гордыню свою! Покоритесь воле моей!
    Я, Бог ваш, вершу суд над вами. Слушайте мой приговор: «Я прощаю все ваши грехи, кроме одного - предательства».
    Тот, кто стоит сегодня на пути предательства, никогда не поднимется вместе с Единой вселенной в Великий космос; никогда не познает единения; никогда не почувствует целостности моей любви; никогда не узнает истину, никогда не познает радость любви, никогда не познает свободу. Его душа навсегда останется в серых мирах пленником желаний.
    Люди! Я даю вам последний шанс. Одумайтесь! Остановитесь! Ваша планета стремительно идет вверх. Все, кто стоит на пути предательства, не удержатся на ней. Я смою предательство с лица Земли, и вслед за ним уйдет глупость.
    Великая мудрость спускается на Землю. Она не терпит предательства. Белое войско пришло на Землю. Оно несет разум.
Сегодня Я объединяю все светлые силы под свои знамена – знамена любви. Мы начинаем войну с предательством и изменой. Мы освободим Землю от засилья серых миров. Мы вырвем светлые души, запутавшиеся в их сетях. Мы выходим на путь войны – путь борьбы за каждую светлую душу. Это еще один путь любви – путь борьбы с предательством.
    Этот путь для вас, белые воины, чьи благородные сердца наполнены решимостью освободить этот мир от нечисти. Вы обладаете неиссякаемой силой любви, ваша воля непреклонна, сила духа непоколебима. Я даю вам право вершить волю мою, исполнять приговор, снимать заклятья со светлых душ. Вы непобедимы. Серость отступит перед вами, отступит перед разумом Единой вселенной.
    Да умножится войско мое, и победит любовь!
   Да исчезнет глупость с лица Земли, и восторжествует разум!
   Да светит белое солнце разума всем живущим на Земле!"


21.09.2002. Откровение №29:    "Дети мои, Я люблю вас! Я люблю вас всех вместе и каждого отдельно. Моя любовь объединяет всех живущих. Сила любви – это сила единения. Нет изгоев на Земле. Я люблю всех одинаково, и тех, кто приблизился ко мне и тех, кто пока еще далеко. Тех, кто стоит на пути предательства, Я люблю не меньше, чем прозревших.
    Я дарую жизнь предателям. Я оставляю их в серых мирах. Дремучий лес глупости и тьма предательства принадлежат серым мирам. Там их место. Я не уничтожаю предателей, Я не пускаю их в новое время на обновленную Землю.
    Мы вступаем на путь войны, но ведет нас любовь и всепрощение.
    Всем заблудшим в дебрях глупости, всем запутавшимся и ослепшим на пути предательства Я не закрываю путь к свету навсегда. Я закрываю им путь в Великий космос вместе с Единой вселенной. Им придется пройти еще один путь очищения и выйти к свету другим путем в другом измерении.
    На войне, которую веду Я, Бог ваш, нет убитых, есть побежденные. Те, кто стоит под моими знаменами, должны знать это.
   Вы идете освобождать Землю и людей от заклятий.
   Ваша сила – моя любовь к вам.
   Ваше оружие – ваша любовь ко мне.
   Великая мудрость пришла на Землю. Она уведет вас от ошибок. Она позволит отличить глупость от предательства.     Предательство сжигает сердца. Глупость съедает мозг. Пути предательства опутали Землю. Глупость пожирает человека изнутри. Великая мудрость победит предательство. Разум победит глупость.
    Дух нового времени проявляет в человеке его низменную суть. Разум и мудрость помогут человеку победить в себе серость и глупость.
    Люди, Я дал вам все для победы над самими собой, Я дал вам все для проявления вашей Божественной сути. Время пришло! Действуйте!
    Белое войско и великая армия спасения помогут вам выйти из пустыни ненависти и дремучего леса глупости, помогут не увязнуть в болотах подлости и неблагодарности, помогут разрушить лабиринты неверия и слепоты".


    Как видите, ответ Лены согласуется с откровениями. Она тоже получает информацию, а информация из чистых источников никогда не противоречит друг другу.

    Так как же все-таки получается, что Бог любит предателей и в тоже время не прощает? Противоречие есть, потому что нам говорят, что любовь это всепрощение. У меня есть только одно объяснение: в Божественное ВСЁ предательство не входит.

Из книги «Законы и знания души»:
    "Что такое всё? ВСЁ – это БОГ, но Бог – это не просто всё. Бог для человека – это всё в третьей степени. Бог – это совершенство. Чем ближе к Богу, тем ближе к истине, тем ближе к единству понятий целостности мироздания. Все понятия устройства мироздания сходятся в одну точку. Эта точка – Бог.
      Каждый из нас находится в том месте Божественного мироздания любви, в котором заслуживает. В зависимости от места нахождения, человек может или не может видеть Бога. Все, кому дано видеть Бога, видят Его по-разному. Мы видим Бога так, как Он нам себя показывает. Чувствовать Бога можно везде и всегда, для этого нужно развивать тонкие чувства.

 БОГ – это высшая точка творения, внутри которой и находится ВСЁ, многократно возведенное в третью степень"

Источник

 

    И в этом Совершенстве, многократно возведенном в третью степень, нет места предательству, поэтому Бог убирает предательство с лица Земли. Он не позволит больше множиться предательству и предателям. Серый мир, в котором мы пока с вами живем – это точно не всё. И это «не всё» ни в какую степень не возводится, больше того, оно само себя постоянно нарушает и разрушает. Идет распад серого мира, распад – это деление.


    «Бог для человека – всё в третьей степени». Раз нам так говорят, значит, всё может быть и в другой степени, большей или меньшей, следовательно, всё в пятой или во второй степени для человека уже не Бог. Бог же не может отправить предательство в никуда, его не должно быть в нашем с вами мире, Им созданном для любви и всепрощения. Предательство должно уйти в другое измерение, и оно уйдет, раз Бог этого хочет и тогда никаких противоречий не будет. Садовник удаляет сорняки с грядки, Бог удаляет предательство, мешающее духовному развитию человека.


    Для меня предательство – это осознанное действие: осознанное вероломство, осознанная измена. Измену и вероломство по глупости и по неведению Бог допускает и прощает, а предательство не прощает, потому что предательство – это осознанное действие против Бога, против всего, созданного Им и против всего человечества.

 

наверх
блог


Write a comment

Comments: 0