Проект Атолл - геометрия Торы

Немного больше недели назад мы получили E-mail с предложением ознакомиться с Проектом Атолл. «Возможно, мой проект вас заинтересует» - написал автор письма. И на самом деле проект нас заинтересовал и даже заинтриговал. Автора проекта зовут Борис Гольдинов. Проект называется Атолл. Цель проекта - расшифровка геометрического Библейского кода.

 

Чертежи, представленные в статье, ссылку на которую мы получили в письме, по мнению автора, представляют собой фрагменты расшифрованного Библейского кода. Чертежи больше похожи на рисунки. Они состоят из геометрических фигур, линий и плоскостей, соединенных в образы - простые и сложные, объемные и, что очень важно, легко читаемые. Видно, что чертежи сделаны профессионалом. Хотя специальность автора проекта – география, сегодня он занимается компьютерным моделированием и черчением, так что с геометрией он тесно связан по роду своей деятельности.

 

    Священные писания – удивительные книги, каждому человеку они открываются по-своему. 20 лет назад неожиданно для себя автор проекта увидел геометрическую связь между однокоренными словами на страницах Торы (Ветхого Завета). Работает над проектом он 8 лет и уже 8 лет самая древняя и самая читаемая Книга разговаривает с ним языком образов.

Что только он не увидел на страницах Ветхого завета: и нашу планету, и людей, и Ноев ковчег, и самолеты, и летающие тарелки и даже динозавров и птеродактилей. Он не просто научился соединять слова в образы, он пытается читать язык образов, используя, по его словам, обычную логику. Выводы, к которым Борис Гольдинов пришел благодаря своей «обычной логике», могут показаться спорными, но они, безусловно, заслуживают внимания и серьезного отношения.

 

Я думаю, что обычной земной логики здесь недостаточно. Я уверена, что по мере изучения этих чертежей, их толкование может меняться: углубляться и расширяться, если добавлять близкие по смыслу слова, расположенные на тех же страницах. Иврит для нас не родной язык, и мы не всегда можем правильно определить, схожие по смыслу слова, которые могут обогатить образ, если их добавить к однокоренным словам.

Кроме того, я думаю, что каждый человек, обладающий воображением, может найти в этих чертежах подтверждение своей жизненной концепции, основанной на его собственных убеждениях, если, конечно, таковые имеются.


Сам метод выявления образов замечательный. Для меня и моего мужа Проект Атолл – еще один пример работы высочайших энергий космоса, которые идут сегодня на Землю и дают возможность людям раскрыть и проявить свои таланты и способности.

 

Нижеследующий чертеж Борис Гольдинов сделал по нашей просьбе. Это конфигурация слова Бог на первых четырех страницах Торы. Первые четыре страницы Торы (Ветхого Завета) посвящены сотворению мира и человека.

 

Чтобы увеличить чертеж, нажмите на него в любом месте.

Конфигурация слова БОГ
Слово Бог אלהים показано оранжевым цветом. Имя Бога Иегова יהוה показано желтым цветом. יהוה אלהים переводится как Господь Бог.

   На мой взгляд, это призыв к единению. У слова «Тора» есть несколько значений. Одно из них - «учение». Божественное Учение объединяет людей всех миров и проявлений. Информация о других цивилизациях, видимо, заложена в самой Торе. Об этом Проект Атолл, который открывает нам еще одну дверь к познанию мира и человека. Судите сами:

 

Геометрия Торы от Бориса Гольдинова:

ПРОЕКТ АТОЛЛ – БИБЛЕЙСКИЙ КОД В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

 

 

В августе 2017 года Б. Гольдинов закрыл свой проект и все публикации ввиду неэффективности. Ссылку оставляю, надеясь, что Борис изменит свое решение. Анна Коган.

 

-----------------------------------------------

Другие статьи блога на ту же тему:

 

 

 

 

наверх


Write a comment

Comments: 0