Взгляд сверху

   Для того чтобы правильно видеть ситуацию, неважно, проблемную или нет, надо научиться смотреть со стороны. Лучше всего смотреть сверху. Вид сверху позволяет охватить взглядом саму ситуацию и все, что вокруг. Находясь в центре ситуации, мы смотрим от себя, исходя от нашего понимания ситуации, соответственно своей жизненной концепции и то, что не входит в рамки нашего мировосприятия, мы просто не замечаем. Когда мы смотрим со стороны, мы смотрим на себя и можем увидеть много нового и интересного. Если нам удается подняться над сознанием, то есть над самим собой теперешним, тогда мы смотрим сверху вглубь себя и мы видим то, что выходит за рамки обыденного и привычного, мы видим то, что меняет наше мировосприятие и нашу жизненную концепцию.

    Посмотрите фотографии нашей планеты с высоты птичьего полета, сделанные известным французским фотографом дикой природы Яном Артюс-Бертраном. Вид сверху на нашу Землю позволяет увидеть не только величие и удивительную красоту нашей планеты, но и дело рук человека.
    То, что человек создавал в старину, чаще всего гармонично вписывается в созданное Богом, то, что человек «творит» сегодня большей частью нарушает экологию планеты. Мы стоим на грани экологической катастрофы. Посмотрите, сверху видно то, что снизу увидеть просто невозможно. Эти снимки могут изменить ваше отношение к тому, что сегодня происходит на Земле.

 

 

    Эти фотографии предшествовали полнометражному документальному фильму Яна Артюс-Бертрана «Дом» (Home).   Очень красивый фильм. Великолепные съемки. Прекрасная музыка. Фильм был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Он запрещен в некоторых странах.

    В начале фильма автор говорит о зарождении жизни на Земле соответственно теории эволюции, отвергая этим Божественное происхождение жизни и человека.
    Все остальное, у меня не вызывает никаких возражений. В фильме прекрасно показано великолепие и гармоничность Божественного решения: неповторимая красота природы нашего с вами дома – планеты Земля.

 

Смотреть фильм "Дом"

 

наверх
блог


Write a comment

Comments: 0