Недовольство и его последствия

    Я назвала свой блог "Как уйти от недовольства или как стать разумным эгоистом". Можно сказать по-другому: " Стать разумным эгоистом - это, в первую очередь, уйти от недовольства ".
    Разум позволяет человеку ценить то, что у него есть. Умение радоваться жизни, несмотря на обстоятельства, говорит о высокой степени разумности человека.

    Не буду говорить о причинах недовольства, я буду говорить о его последствиях.
    Недовольство - это не только самоистязание, потеря сил и невозможность позитивно мыслить. Недовольному человеку трудно, а иногда, просто невозможно помочь. Кто бы и что бы для него не делал, он всё равно недоволен:
   - не то сделали;
   - сделали не вовремя;
   - не с того начали;
   - не к тому обратились;
   - не так сказали;
   - не то подарили;
   - не тот цвет;
   - не тот размер и так далее, и так далее.

    Но это еще не всё. Довольны мы или не довольны - наша с вами реальность не единственная и очень субъективная. Существуют и другие реальности: видимые и невидимые. Тонкий Мир намного ближе к человеку, чем многие думают.
   Связь с Ведущими и Наставниками из Тонкого Мира - повседневная реальность для людей, получающих информацию. Недовольство - главный враг общения с Тонким Миром.

   Недовольный человек ничего не видит, ничего не слышит и ничего, кроме своего недовольства, не чувствует. ОН ЗАКРЫТ. Закрыт для общения с Тонким Миром.

   Дорогие читатели, имеющие даже долговременные, разработанные каналы общения со своими Ведущими и Учителями, если вы чем-то недовольны, вы никогда не сможете получить об этом информацию: или вы не услышите ответ, или вы получите информацию, искаженную вашим собственным недовольством.

   Культура общения с Тонким Миром не предполагает недовольство жизнью и окружающим миром.
   Разумный эгоизм не предполагает недовольство собой.

    Хотите получать чистую информацию, уходите от недовольства, учитесь принимать мир таким, какой он есть, а не таким, каким вы хотите его видеть.

   У недовольства, как и любого другого негативного понятия, есть и позитивная сторона. Все зависит от степени недовольства. Высокая степень недовольства съедает все силы. Низкая степень недовольства часто является причиной серьёзных позитивных изменений.




Write a comment

Comments: 0