Закон Притяжения и Закон Соответствия и Подобия

Благодаря фильму, а потом и книге «Секрет», весь мир узнал о Законе Притяжения: наши мысли строят нашу реальность. Если научиться правильно мыслить - говорят герои фильма - можно притянуть в свою жизнь успех, благополучие, здоровье и богатство.

 

Я хочу открыть вам еще один маленький секрет - Закон Притяжения работает не только на уровне мысли.

Каждый человек должен быть ответственен за свои мысли, слова и поступки.

Если мысли, слова и поступки не соответствуют друг другу, как вы думаете, Закон Притяжения сработает?

Если человек думает одно, делает другое, а говорит третье, что он может притянуть?

Что первично: мысли, слова или поступки?

 

Мой секрет состоит в том, что мысли, слова и поступки должны соответствовать друг другу. Они равноценны. И мысли, и слова, и поступки обладают силой притяжения и силой отталкивания. Если вы будете мысленно сомневаться, словами притягивать, а действиями отталкивать, то у вас никогда ничего не получится. Чтобы в чём-то преуспеть, нужны все три компонента.

 

Как часто люди говорят и делают, не думая: подчиняясь внутреннему чувству; или слепо повторяют действия других, надеясь, что чужой опыт сработает и у них; или действуют по указке другого человека…

А сколько ошибок мы делаем, потому что «так принято». Кем принято? Когда? Почему? Чаще всего, об этом никто не задумывается. А зря!

Нет мелочей! Самая маленькая, казалось бы, безобидная мысль, одно слово или опрометчивое действие может оказаться причиной серьёзных неприятностей.

 

Осознанность действий и соответствие мыслей, слов и поступков – залог успеха.

 

Закон Соответствия и Подобия – не менее важный закон, чем Закон Притяжения. Невозможно притянуть то, что вам не соответствует, и если ваша мечта высока, то придётся подняться на её уровень, чтобы достичь успеха.

 

Мы живём не одну жизнь и не в одном измерении. Если в другом жизненном проявлении мы достигли чего-то важного и необходимого нашей душе, то нам очень хочется иметь это сегодня. Нам совсем не трудно это представить и визуализировать, так как в нашем информационном поле есть информация о том, что нам это даёт и как этого достигнуть. Выходит, мы мечтаем о том, что у нас уже есть или было. Человеку очень трудно представить то, с чем он никогда не сталкивался.

 

А если сегодняшняя реальность является самым продвинутым проявлением нашей души, то у нас есть возможность не только увидеть, но и получить то, что мы сегодня заслуживаем и что раньше у нас никогда не было. Для этого нам нужно принять новое Божественное Решение. По Закону Триединства Космоса Божественное Решение притягивает законы, а законы ведут за собой знания.

 

Если вы будете соответствовать своему предназначению или, хотя бы, стремиться к этому, то сможете притянуть в свою жизнь "соответствие и подобие", то есть создать естественную для себя зону комфорта, своё пространство - мир своей души.

 

Человек может победить духовную лень и перестать искать себе оправданий.

Человек может осознанно, разумно действовать.

Человек может контролировать свои мысли, слова и поступки.

Человек может познать себя и быть счастливым и успешным.

 

Занимайтесь самопознанием и саморазвитием, не смотрите на других, и вы притяните в свою жизнь то, к чему стремится ваша душа:

то, что вам действительно необходимо;

то, что вас никогда не нарушит;

то, что принесёт вам силу, вдохновение, радость и счастье.

 

наверх
блог


Write a comment

Comments: 0