Чужие знания

    В предыдущей статье «Тяжёлые времена и груз прошлого» я писала о том, что началось уплотнение атмосферы Земли. В этой статье я расскажу вам, что такое уплотнение материи, как оно работает и к чему оно приводит.

8.07.2007. Урок прошлого №6:
     «Любая материя (и плотная, и тонкая, и огненная) многослойна и многозвучна. Между слоями находятся прослойки.  Внутри слоя могут быть наслоения. Все три вида материи должны быть созвучны между собой и с окружающим миром.
В прослойках происходит настройка на новое звучание.
    Наслоение – это уплотнение материи. Оно происходит от несозвучия, от воздействия и взаимодействия материи с чуждыми ей элементами. Материя уплотняется, чтобы не впустить в себя то, что может нарушить и разрушить ее.
    Плотное состояние – самооборона от воздействия хаоса нижних слоев мироздания.
С одной стороны плотность защищает тонкое тело, с другой – она усложняет общение тонкого тела с высшими слоями мироздания и усложняет его переход в тонкие миры. Так называемые «боли развития» - настройка плотного тела на звучание космоса.
     Углубляя и расширяя сознание, человек раскрывает в себе все новые и новые знания души. Отработанные знания остаются в самом слое, восстанавливаются, обновляются и возрождаются.    Неиспользованные знания оседают в прослойках и утяжеляют пространство и сознание. Часть из них проникает в следующий слой и создает ненужные наслоения на пути духовного развития.
     При падении прослойки задерживают, останавливают движение вниз, освобождая человека от накопившихся знаний серого мира, давая возможность одуматься и остановиться. Чем ниже человек опускается, тем быстрее его движение вниз к духовной смерти под тяжестью накопившихся знаний серого мира».

    «Законы и знания души», часть1, гл.6 Многослойность материи. Слои мироздания

     Уплотнение атмосферы Земли неизбежно ведет к уплотнению материи всего живого и нашего с вами тела в том числе. Сегодня тяжело всем: и животным, и растениям, и человеку, и даже нижним тонким мирам – они непосредственно связаны с нашими мыслями. Утяжеляются мысли – еще больше утяжеляется пространство.
    Человеку необходимо избавиться от неиспользованных знаний, создающих «ненужные наслоения на пути духовного развития». Эти наслоения-уплотнения – основной тормоз светлой части человечества.


    Почему одни знания мы можем использовать, а другие нет?
Откуда берутся неиспользованные знания и почему они несозвучны нашей душе?

    В душе у каждого человека есть законы и знания, свойственные только этой душе. Они заложены Богом при рождении души. Кроме этого, в каждой душе есть информация о законах высшей Божественной справедливости. Всё, что не соответствует этим законам – несозвучно душе. Всё, что несозвучно душе – чужое. Всё чужое – чуждое, неудобоваримое и неприемлемое, оно нас нарушает, разрушает и уплотняет. Чем плотнее материя, тем меньше гибкости, тем меньше возможностей, тем больше ограничений. Чем больше ограничений, тем меньше свободы выбора, тем меньше свободы действия.
     Чужие знания не подлежат распаду: они не восстанавливаются, не обновляются и не возрождаются. Они лежат тяжелым, неподъемным грузом, засоряя наше сознание и создавая на нашем пути препятствия и преграды. Они уводят нас в сторону и приводят к ошибкам. Все наши силы уходят на преодоление препятствий и обхождение преград. Вместо того чтобы идти вперёд, человек стоит на месте, время идёт, а он всё также далёк от себя, как и в начале пути. Если не начать избавляться от чужого, чуждого душе, то остаётся только одно – «движение вниз к духовной смерти под тяжестью накопившихся знаний серого мира».

    Знания серого мира – пустые иллюзии, оказавшиеся непосильным грузом для многих светлых людей.

     Все преступления и ошибки прошлого и настоящего лежат на совести всего человечества, их допустившего. У представителей серого мира совести не было, нет и не будет. Серый мир уходит навсегда. Уходят искаженные законы серого мира, уходят призраки ими созданные. Тот, кто не сможет освободить своё сознание от знаний серого мира – уйдёт вместе с ним.

12.09.2007. Урок прошлого №11:
    «Скорость преодоления сопротивления материи зависит от плотности пространства. В разреженном пространстве – скорость больше.
     Разреженность пространства зависит от возвышенности мысли. Возвышенные мысли, направленные к Богу и к высшим мирам, разрежают атмосферу Земли. Низменные тяжелые мысли засоряют, утяжеляют и уплотняют атмосферу Земли.
    Завоевывая пространство, творец отвоевывает у серого мира возможность дышать свежим воздухом свободы. Он не только разрежает тяжелую атмосферу низменных мыслей, он прокладывает себе путь к свободе, путь в высшие цивилизации Божественной любви.
     В завоеванном пространстве происходит трансмутация. Светлые мысли, идущие от тонких чувств, обволакивают темные мысли, вызванные тяжелыми чувствами, не дают им развиваться и поглощают их. Происходит трансмутация. Плотное тяжелое состояние уплотняется до критической точки и сгорает в Божественном огне всепрощения, переходя в тонкое состояние.
    Скорость проникновения – скорость мысли. Скорость мысли мгновенна. Она создает большое давление, позволяющее проникать в завоеванное пространство».

      «Законы и знания души», часть 2,вопрос 22.Что это такое завоеванное  пространство? Завоеванное у кого, для чего и зачем?

7.08.12. Урок дела (Урок Высшего Учителя):
    «Приветствую вас на пороге новой жизни!
    Процесс уплотнения оставляет за человеком право быть самим собой и избавиться от всего чужого и наносного. Уплотниться до критической точки, трансмутироваться и утончиться смогут только знания собственной души. Если чужих знаний будет больше, они раздавят знания вашей души и утончения не произойдёт.
    Друзья мои, освобождайтесь от прошлого! Разговаривайте с Богом, думайте о возвышенном, общайтесь с высшими силами – разрежайте пространство. Только в разреженном пространстве можно проложить дорогу к новой жизни и стать самим собой.
Опыт прошлого – это не только преступления, грехи и ошибки.  Есть и позитивный опыт прошлого, он и привёл вас к новой жизни. Новый Мир открыт, но даже позитивный опыт прошлого там не нужен. Скажите ему «Спасибо!» и идите в Новый Мир налегке. Поблагодарите Наставников и Учителей прошлого, забытых вами и незабытых, всех Просветлённых когда либо живущих на Земле – они дали вам возможность увидеть Новый Мир. Низкий им поклон и благодарность от вас, идущих в новую жизнь.
    Но… важно понимать, что за порогом новой жизни никакие старые учения и методики не работают. Они рождены в сером мире, в сером мире они и останутся. Они нужны были, чтобы освободиться от серого мира и идти вперёд, в Новую жизнь.
Новая жизнь – новое Единое Учение и новая Единая Религия. Вас ждёт Единое Целое Божественной Любви. В новой жизни не нужны одинаковые молитвы и медитации, не нужны мантры, не нужны храмы, не нужны монастыри, не нужен опыт прошлого. Вам нужно раскрывать память будущего для того, чтобы развивать свой творческий потенциал: свои собственные таланты и способности, создавать свои методики, обращаться к Богу и к высшим силам не написанными заранее молитвами, а своими словами, идущими из глубины души.
    Память будущего, как и память прошлого, живёт в костном мозге. Не утяжеляйте кости, облегчайте сознание!
Опыт прошлого сделал своё дело. Не важно, каким путём вы пришли к сегодняшнему дню. Важно, как вы пойдёте дальше.
    Расширяйте сознание, и вы поймёте, что для вас всё возможно.
Путь творчества – путь в новую жизнь. Творческий потенциал человека – безграничен.
    Думайте о будущем, и вы зайдёте в Новый Мир!
    Используйте опыт будущего! Опыт будущего - опыт побед и свершений новой жизни!
    Прокладывайте новые пути, и вы поможете другим проявить свою индивидуальность».


    Желаю всем идущим в новую жизнь, освободиться от прошлого и уже сегодня свободно проявлять свою индивидуальность.

     Процесс уплотнения будет идти всего три-четыре месяца. Нас готовили, высшие силы с нами много занимались и занимаются, мы так долго ждали и дождались.
    Утончение чувств – наше будущее.
    Тонкий мир – Новый Мир нашей души.
    Тонкое состояние души – есть новая жизнь.
    Творчество и созидание – проявленная суть новой жизни.

наверх


Write a comment

Comments: 0