Об иерархии Божественной любви. Уроки дела.

     Что такое иерархия? Зачем она нужна? Кто в нее входит и как она выглядит? Какие есть иерархии? Как обычный человек связан с Иерархией? Сегодня я хочу поделиться с вами информацией, отвечающей на эти вопросы.

     Очень часто мы принимаем информацию в виде уроков. Есть «Уроки любви», есть «Уроки жизни», есть «Уроки дела». «Уроки дела» о выполнении предназначения, о высших связях, о принятии Божественного решения и об иерархии Божественной любви.


Иерархия как понятие пришло к нам из Агни Йоги:

   «Иерархия не есть принуждение, она закон мироздания. Не угроза, но сердечный зов и предупреждение, и наставление ко благу.

  Как же понимают люди закон Иерархии? Как же исполняют в жизни все законы? Как же напрягают в себе лучшие устремления? Закон Иерархии, истинно, принимается за собственное право, забывая, что иерарх есть звено цепи и исполняющий волю высшего. Только так можно ответить высшему назначению. Только так можно выполнить доверие и накопить Чашу огней».
Агни Йога. Иерархия.


Из «Уроков дела»:

20.09.09. Урок дела №67:
    «На службе у Бога и в высших слоях мироздания существует очень четкая иерархия. Каждый знает свое место, знает, кому он подчиняется и кто подчиняется ему. Иерархия подобна многослойности мироздания. Точнее сказать во всех слоях и прослойках есть своя иерархия, есть свои высшие и низшие силы и слои.
    На вершине любой иерархии стоит Бог. Движение по иерархической лестнице идет только в одну сторону – вверх к Богу. Чем ближе к Богу, тем больше ответственность и серьезнее предназначение. Упасть с иерархической лестницы невозможно, но приблизиться к ней совсем не просто.
    Иерархии есть разные, но структура у них одна. На каждой ступени есть взаимозаменяемость и сплоченность.
    Для человека Земли ближе пирамидальная форма иерархии, хотя она не единственная.
    Значимость иерархии определяется не размером, не формой и не количеством ступеней-слоев. Значимость иерархии определяется ее внутренним содержанием, наполненностью и удельным весом знаний.
    И светлые, и темные силы служат Богу. И у тех, и у других есть своя иерархия.
    Кроме ступенчатой иерархии существуют иерархические деревья. Ствол дерева – Божественное начало мироздания. Иерархическая лестница тянется вверх к Богу, дерево растет в разных направлениях: корни растут вниз, одни ветки тянутся вверх, другие растут в стороны. Смысл тот же – чем ближе к Богу, тем меньше выбора. Жесткое, безоговорочное подчинение законам, нет возможности выбирать, потому что нет возможности ошибаться.
    Люди тоже пытаются строить свои иерархии. Иерархии, лишенные Божественной власти, не могут подчинить человека, они только унижают его.
    Божественная власть работает через иерархии. Божественное решение никогда не идет напрямую на человека. Внутри иерархии подчинение идет по строгим законам. Подчинение Богу никогда не унижает человека, только поднимает.
    Есть иерархические структуры, в которых дерево находится внутри пирамиды. Ствол дерева – ось пирамиды, корни заполняют нижнюю часть иерархии, пирамидальная форма кроны обеспечивает иерархическую зависимость.
    Иерархии строятся на нерушимых связях мироздания Божественной любви. Божественные иерархии все без исключения имеют прямую связь с Богом.
    Через иерархии Божественная власть руководит мироустройством. Высшее всегда руководит низшим. Так устроен мир, так захотел Бог, так было и будет.
    Вершина созидания – не человек, а высшая Божественная власть – великий высший абсолют. Он стоит сразу под Богом. Он несет миру Божественное решение.
    Неподчинение высшим силам всегда ведет к смерти, сначала духовной, потом и физической.
    Темный мир стоит на очень высокой ступени иерархии. Он несет наказание за неподчинение.
    Найти себя – найти свое место в иерархии Божественной любви.
Бог дал человеку свободную волю, право выбора, чтобы человек понял, что у него выбора нет».

30.06.10. Урок дела №74:
    «У каждого действия есть свое время. Актуальность событий не зависит от силы и времени их действия. Актуальность событий зависит от времени, в котором они происходят. Одно и тоже событие в одном формате времени может быть актуально, в другом – нет.
    Если событие происходит раньше своего времени, оно нарушает окружающий мир и людей, которых это событие затрагивает. Если событие происходит позже своего времени, оно нарушает временное пространство (время, в котором оно происходит) и людей, создавших это событие (данную ситуацию). Кроме этого и в том, и в другом случае нарушается естественная связь событий и действие не находит необходимых ему сторонников и сподвижников. Сторонники этого действия остаются невостребованными и разочарованными.
    Все действия и последующие им события могут быть полностью востребованы только в одном случае – если ими руководит Божественная иерархия любви. Только иерархия может воздействовать на окружающий мир, не нарушая естественный ход событий.
    Человек, нарушающий естественный ход событий, всегда подвергает себя опасности. Даже если он понимает свои ошибки, он не знает откуда и когда ждать наказания. Наказание всегда приходит неожиданно и, обычно, не оттуда, откуда его ждут.
Событие, происходящее без содействия иерархии, теряет свою действенность, запутывает естественные связи событий или рвет их.
    Не только человек, совершающий опрометчивый поступок, но и следующее за ним событие, могут оказаться вне времени. Участники, выпавших из времени событий, или очень быстро о них забывают, или видят (помнят) это событие совсем не так, как оно происходило в действительности. Память человека коварна и избирательна. История человечества, написанная рукой человека, не отражает действительности и зависит от мировоззрения и симпатий людей, ее писавших. События, выпавшие из времени, не остаются в истории, хотя очень часто являются поворотными.
    Силы, задействованные в иерархии, всегда действенны и объективны. Связи иерархии – нерушимые, гибкие и подвижные. Взаимозаменяемость на уровне слоя обязательна. Незыблемая вера и беспрекословное подчинение естественны.
    Для того чтобы действие оставалось действенным не только в своем времени, необходима хотя бы косвенная связь с иерархией.

    Что такое косвенная связь с иерархией?
    Далеко не каждый человек готов служить Богу. Далеко не каждый человек готов принять абсолютное Божественное решение. Далеко не каждый человек готов совершить действие, имеющее последствия для истории всего человечества. Тем не менее, есть достаточно людей, которые могут услышать зов иерархии через людей, к ней относящихся, и вовремя остановиться или, наоборот, сделать шаг в нужном направлении. Такие люди подчиняются иерархии неосознанно, то есть косвенно.
    Косвенная связь с иерархией есть принятие Божественного решения от высших сил иерархии Божественной любви или из рук людей, входящих в иерархию».

 


    Почему я сегодня заговорила об Иерархии? Да потому что без связи с Иерархией, прямой или косвенной, человек не сможет войти в новую жизнь!

 

наверх
блог


Write a comment

Comments: 0