Энергия тепла. Виды, свойства и возможности

 
Уроки Высшего Наставника.
Обращение к проводникам Новой Жизни

Урок 1.
20.09.2020.  

   Тело человека не воспринимает энергии Вечности. Энергии Вечности воспринимает и принимает пространство и сознание.
   Надо научиться преобразовывать энергии Вечности в энергии Космоса, научиться раскладывать их на составляющие.

    Лучше всего организм воспринимает энергии Малого Космоса. Они обладают достаточной зоной влияния при небольшом уровне проникновения, что позволяет воздействовать только на один орган, не вмешивая в процесс близлежащие органы.

    Уровень целительства – Небеса. Энергии Небес имеют такую же глубину проникновения при меньшей, не всегда достаточной, зоне воздействия и влияния.
    Большинство целителей работают энергиями Небес, хотя могут получать энергии Космоса, поэтому помогая другим, они не всегда могут помочь себе, так как не понимают, что их уровень требует энергий более высокого уровня.

   Чтобы поставить правильный диагноз, нужна логика Космоса. Чтобы восстановить работу износившегося или повреждённого органа, нужны энергии Малого Космоса, то есть энергии Света, Разума, Тепла и Мудрости, работающие отдельно. Важно знать, что эти энергии неоднородны и по мере воздействия меняют свои характеристики.

    Преобразованные энергии Вечности позволяют организму искать новые пути и формы развития на клеточном уровне. На уровне атома с телом работать нельзя.
 

Урок 2.
21.09.2020.  

   Кто может преобразовывать энергии Вечности? - Все, кто может их принимать.
   Чем выше уровень источника энергий, тем на большее количество составляющих они раскладываются.

    Во всех энергиях Вечности присутствуют Свет, Разум, Тепло и Мудрость, но в разных пропорциях. В энергиях на основе света, преобладает энергия света; в энергиях на основе разума, преобладает энергия разума; в энергиях на основе тепла, преобладает энергия тепла; в энергиях на основе мудрости, преобладает энергия мудрости. Основная энергия составляет не менее 40% энергетического объёма.
    Основную энергию легко выделять и отделять, так как она не смешивается с остальными.

   Для работы с энергиями Вечности необходима связь с одним из представителей Высшего Мира.


Урок 3.
23.09.2020.  

   При работе с энергиями Вечности Высший Мир выступает как координатор, руководитель и модератор для всех участвующих в процессе взаимодействия.

   Ваш высокий уровень тепла позволяет работать с энергиями Вечности на основе тепла. Ваше тепло может легко взаимодействовать с теплом Вечности. Создаётся сильнейшее магнитное поле Коллективного Тепла, проводниками которого вы становитесь.

   Коллективное Тепло, как и Коллективный Разум, имеет максимально оптимальные характеристики воздействия на всё живое.
    Все коллективные энергии создаются при содействии Высших Сил, кроме этого Высшие Силы контролируют время и место воздействия этих энергий.

   При необходимости Высший Мир создаёт и Коллективный Свет, и Коллективный Разум, и  Коллективную Мудрость, используя продвинутых представителей этих миров, обладающих высоким уровнем соответствующих энергий.

   Участие в процессе создания коллективной энергии – есть участие в процессе создания и сохранения Единого Пространства Божественной Любви, в магнитном поле которого и происходит восстановление, обновление и возрождение всего живого на клеточном уровне, если на то есть Божественное Решение. Если Божественного Решения нет, нет взаимодействия, и ничего не происходит.
   Восстановление, обновление и возрождение так же, как и Божественное Решение, может быть частичным, полным и абсолютным.
   Нахождение внутри Магнитного Поля Любви позволяет ощутить на себе Божественное Присутствие.


(Коллективный Разум бактерий позволяет им быть исполнителями Божественного Решения.)


Урок 4.
25.09.2020.  

   Взаимодействие тепла низкого уровня всегда идёт с большими потерями, остающимися в зоне взаимодействия, уплотняет пространство и создаёт серьёзные предпосылки к недовольству и разочарованию, так как само действие не приводит к желаемому результату.

   Высшим теплом правит разум, низшим теплом правят ничем необоснованные желания и прихоти.

   Коллективным Теплом правит Высший Коллективный Разум Вселенной. На этом уровне нет капризов, нет неоправданных желаний, есть стремление служить Богу, стремление быть использованным с минимальными потерями.

   Пустые несбыточные желания заставляют человека вырабатывать бесполезное тепло, не пригодное к взаимодействию.
   Приняв Божественное Решение, вы получаете возможность преобразовывать бесполезное тепло в тепло более высокого уровня, способное участвовать в выполнении принятого Божественного Решения.

   Не все Божественные Замыслы востребованы, не все Божественные Решения воплощены в жизнь. У вас много работы, вас используют уже сегодня, ваше тепло нужно мирозданию. Когда вы чувствуете упадок сил, знайте, вас использовали, использовали ваше тепло на пока недоступном для вас уровне, так как уровень вашего тепла превышает уровень вашего сознания.
   Эти занятия выведут сознание на уровень вашего тепла, уровень коллективного взаимодействия.


Урок 5.
29.09.2020. 

   Не каждый человек, подвергающийся воздействию энергий, созданных на основе высшего взаимодействия, может их воспринимать. Чтобы воспринимать Коллективный Разум, нужно обладать разумом. Уровень проявленного разума и определяет степень воздействия Разума Коллективного. У неразумного человека нет «инструмента» для восприятия Высшего Разума, его сознание закрыто.
    То же самое происходит и с коллективными энергиями света, тепла и мудрости.

   На низких частотах не воспринимается Высший Мир, грубые вибрации сковывают мозг, ограничивая сознание бытовым уровнем существования, лишая человека естественной потребности общения с Высшим Миром и его проявлении в человеке.

   Ваше тепло не раздражает серый мир, они его не замечают. Серый мир раздражает ваше поведение. Оно не укладывается в их жизненную концепцию и воспринимается если не враждебно, то осуждающе. Серый мир не видит логики в вашем поведении и не понимает, зачем и почему вы поступаете так или иначе.

   Чем выше уровень вашего тепла, тем меньше у вас точек соприкосновения с серым миром. В любой ситуации от вас требуется оставаться самими собой и не опускаться на уровень серости.


   Светлый мир, к сожалению, от серости далеко не ушёл. Он пока ещё стремится к взаимодействию с серостью, ища в нём источники благополучия. Когда Светлый Мир откажется приспосабливаться, он поднимется на уровень свободы, позволяющей уйти от самообмана, и увидит очевидное. Страх уйдёт. Это проложит дорогу Светлому Миру к духовному самообразованию, а пока… Пока Светлый Мир лишен самостоятельности полностью. Его ведут те или другие Высшие Силы, лишённые возможности взаимодействия на столь низком вибрационном уровне.

   Божественное Решение давно пришло на Землю, но люди упорно делают вид, что ничего не происходит, и пытаются жить по отработанному сценарию.
   Постоянное взаимодействие с серостью унижает и оскорбляет Светлый Мир. Слабые потуги обрести самостоятельность приводят к ещё большей зависимости и недовольству. Только коллективные энергии Вечности могут вывести светлую часть человечества из замкнутого круга обыденности.
   Космос – ваш рулевой. Коллективные энергии Вечности – действенная сила. Мир меняется у вас на глазах при вашем непосредственном участии.


Урок 6.
30.09.2020.   

   Для того, чтобы преобразовывать бесполезное тепло, его надо нейтрализовать.
   Любая энергия, любая мысль, любое чувство имеет направленность. Чтобы его перенаправить, должно произойти обнуление, нейтрализация.

   Что такое нейтральное тепло?
   Это тепло ради тепла, не предназначенное для внешнего использования. Само в себе. Самосохранение и саморегуляция позволяют сохранить  и развивать внутренний потенциал.
    Нейтральное тепло – тепло в чистом виде без примесей, без добавок, без накладок и без ограничений. Направленность - всегда ограничение. Если её убрать, начнётся процесс саморегуляции.

   Энергии Вечности на основе тепла – энергии на основе чистого тепла. Чистое тепло не греет, оно питает и поддерживает энергии с ним взаимодействующие. Чистое тепло даёт силу, силу действия находящимся в нём примесям, не вмешиваясь в их работу.

   Тепло – всегда поддержка, избыток тепла – излишняя поддержка и опека, мешающая человеку проявлять себя.
   Бесполезное тепло – не поддержка, а балласт, ограничивающий движение.
   Движение Вечности – вечное движение чистого света, чистого разума, чистого тепла и чистой мудрости.

   Вам нужно освободить своё тепло от ненужных примесей:
   1. Нужно уйти от  желаний. Потребности души должны стать жизненной необходимостью. Не должно быть «хочу», должно быть «нужно».
   2. Нужно ответственно подходить к принятию решений - научиться решения не менять.


Урок 7.
01.10.2020.  

   Основные энергии на основе тепла, работающие на Земле, связаны с качествами и чувствами, в которых полностью проявлена суть тепла – умение брать и умение отдавать.
   Принятие, смирение, благожелательность и благодарность помогают человеку правильно распоряжаться своим теплом только в одном случае, если они направлены на идущее от Бога. Без них невозможно принять Божественное Решение.

   Каким бы ни было Божественное Решение, его надо принимать с радостью, смирением и благодарностью. Какого бы человека мы не встретили на Пути, надо понимать, его послал нам Бог, и мы должны встречать его благожелательно.

   Благодарность должна быть направлена сначала к Богу и только потом к человеку.
   Человек, лишённый благодарности, - чёрствый, бесчувственный прагматик с низким уровнем тепла.
    Человек с высоким уровнем тепла относится ко всему, полученному от Бога, бережно, с любовью и ответственностью. Только так можно сохранить дело, семью, деньги, дом, полученные от Бога. Чтобы сохранить способности и здоровье, нужно благоразумие, основанное на благодарности.
    Благодарность, благожелательность, благоразумие говорят о высоком уровне тепла, благоприобретённом на пути духовного развития, самопознания и самосовершенствования.

   Ваш уровень тепла позволяет использовать чувство благодарности к Богу и благожелательности к человеку для преобразования негативных по отношению к вам энергий и для нейтрализации бесполезного вам тепла.
    Вы настолько оторвались от серого и светлого миров, что ваше тепло может творить чудеса. Нижние миры не воспринимают чистое тепло ни при каких обстоятельствах. Для них тепло вашего уровня – благо. Вы понимаете, что всё, что происходит, происходит во благо: во благо человека, во благо Вселенной, во благо Мироздания, а серый мир гоняется за благосостоянием, лишая себя благоразумия.

    Вы – дети тепла. Благоразумное его использование приведёт вас к блаженству.

 

 

 



Write a comment

Comments: 0