Откуда берутся проблемы

    В наш просветлённо-просвещённый век многие люди понимают, что сами создают себе проблемы. Мы не только создаём себе проблемы, мы их ещё тщательно планируем.


Из диктовки от 03.04.2015:

    "...Душа, прежде чем идёт на Землю, ставит себе определённые цели, ставит их сама. Душа знает, чему ей надо научиться, она знает, что ей для этого нужно: в какой семье родиться, какие ситуации пройти, какими болезнями болеть. Больше того, она сама себе выбирает наказание, если не сможет выполнить, то что наметила. Не Бог, не тёмная сила выбирает наказание - по Законам Божественной Справедливости сам человек (его душа, его суть) заранее выбирает себе наказание.
    Вы понимаете, что человек сам себя наказывает, нарушая Божественные Законы. Вы понимаете, что за нарушения приходиться отвечать. Как отвечать, человек тоже выбирает сам.

    Душа знает свой потенциал. Она знает, что она может отработать,  что заработать  и каким образом. Человек, заболевший любой болезнью, будь то аллергия, онкология, паралич, что угодно - может излечиться, если поймёт, почему он сам себе эту болезнь выбрал.
    Человек очень сильный, а силу свою не чувствует, не применяет, не использует, человек даже не знает, где эта сила находится*...

 


   ...Всё, что происходит в мире, всё, что происходит с вами - выбрано вами самими, вами самими спланировано. Никаких неожиданностей и случайностей не бывает, если смотреть на происходящее из Тонкого Мира - мира, откуда ваши души пришли на Землю...


   ...Ни в коем случае, никогда нельзя себя винить в том, что вы оказались причиной неприятностей другого человека. Это запланировано... Нет ни одного человека, который несёт только добро...


    ...Когда люди научатся, а люди научатся, принимать всё, что происходит (любую болезнь, любую катастрофу, любую радость) спокойно, тогда человек сможет взять из всего, что с ним происходит, что-то для себя очень важное, то, что он пока еще не знает...


   ...Каждый человек сам себе планирует, сам себя наказывает, сам себе выбирает. Если он выбирает себе те или иные проблемы, значит его душа, его суть, Бог, который внутри него, знает, что он может это преодолеть. У него есть на это силы.
    Чем сложнее проблемы, тем больше потенциал человека. Если вы сталкиваетесь с человеком, у которого есть серьёзные проблемы, знайте, с ним надо разговаривать, как с человеком сильным, потому что он может найти правильное для себя решение и выйти из тяжелого положения.


    Любой больной онкологией может от онкологии уйти. 99% раковых больных принимают решение покинуть этот мир, потому что они не готовы проявить всю свою силу.
    Болеют люди тоже по-разному. Кто как заслужил: у одного сильные боли, у другого болей нет; одному можно снять боль, а другому невозможно - он должен пройти болевой барьер...

 


    ...Смерти нет, поэтому волнений из-за того, что человек уйдёт из жизни, не должно быть. Не надо волноваться и о том, что с ним будет дальше. Дальше также, как и на Земле, будет то, что должно быть.
Существует несколько возможных сценариев. Эти сценарии пишет сам человек. Каждый человек "сам себе режиссёр". Каждая душа приходит в этот мир для того, чтобы научиться тому, что она считает для себя важным, для того, чтобы раскрыть в себе то, о чём сам человек даже не подозревает. 

     Сильные люди выбирают себе очень серьёзные испытания и становятся ещё сильнее, если с честью эти испытания проходят..."

 


    Планы на будущее не спускаются сверху по разнарядке. Тонкий мир не где-то там за облаками, он здесь с нами. Не все пока ещё могут его видеть, но почти все могут его чувствовать.

    Здесь и сейчас мы проходим свой жизненный путь и если у нас есть связь с Тонким Миром, то у нас есть шанс достойно пройти выбранные нами испытания, пройти их с наименьшими потерями сил и времени, а силы и время, как известно, не беспредельны.

 

Здесь и сейчас

Здесь и сейчас,
Не вчера и не завтра
Выверен час,
Отдача кратна.

Вчера был не нужен,
Завтра тебя забудут.
Сегодняшний день заслужен,
Очнись, остуди рассудок!

Хватит играть в прятки!
Не надоело играть в жмурки?
Выходите на свет, ребятки,
Пока ещё сердца чутки!

Место встречи - здесь!
Время встречи - сейчас!
Здесь ты услышишь Весть,
Сейчас тебе Бог воздаст.

Здесь и сейчас,
Не вчера и не завтра
Выверен час,
Отдача кратна.



                  ***
Можно догнать упущенное,
Можно искать потерянное,
Но время уже пропущено,
А время не беспредельное.
05.06.2015.

 

 




-----------------------------------------------

*- Источник силы человека в душе, а сама сила в желудке.  Вся сила уходит на переваривание физической пищи и заведомой лжи, которую скармливают человечеству СМИ. А. К.


Статья блога "Сила человека"




Write a comment

Comments: 0