Великий Переход и его связь со временем

30.04.2009. Урок дела №59:

   «Одна из основных проблем человечества – проблема времени. Одним людям не хватает времени, у других столько свободного времени, что они не знают, что с ним делать. Кто-то не пришел вовремя, кто-то вовремя не ушел. Время не ждёт. Формат времени строго ограничен.

    У каждого действия есть свое время. У каждого времени – свои действия, свои события. Укорачивая или удлиняя время действия, человек меняет значимость действия.
    Значимость времени не распространяется на все действия (события). Есть события, чья значимость не зависит от времени их действия. К таким событиям относится Великий  Переход к Новой Жизни. Совершенно неважно, когда он начнётся и когда он закончится для каждого конкретного человека. Он будет у тех, у кого он должен быть. Его значимость настолько велика, что значимость времени его действия уже не имеет никакого значения. Великий Переход выше времени. Он не переводит из одного времени в другое, он переводит в Новую Жизнь.

    Событий, не зависимых от времени, совсем немного. Современная история не знает ни одного. Такие события предопределены. Предопределено и участие в них.
    Бог не спрашивает человека, хочет он или не хочет идти в Новую Жизнь. Только Бог решает кому, когда и сколько жить в Новой Жизни.
    От человека зависит, как он принимает Божественное Решение:
  - или осознанно готовит себя к Новой Жизни;
  - или вслепую течет по течению, доверившись Божественному Проведению;
  - или сопротивляется, теряя силы и не понимая позитивности происходящего.
   Только от человека зависит, каким он придет к Новой Жизни и как он её примет.

    И Великий Переход и Новая Жизнь – события уровня вечности и к времени никакого отношения не имеют. Они могут начаться в любом проявлении и длиться не одну земную жизнь.

   Новая Жизнь – это жизнь и взаимодействие трех начал души и трех состояний материи. Это жизнь по Закону Триединства, в которой живут и взаимодействуют три тела человека: плотное, тонкое и огненное, даже после физической смерти плотного тела, даже в других измерениях, даже там, где нет времени, но есть вечная жизнь.

    Великий Переход к Новой Жизни – знаковое событие. Он полностью изменит жизнь на Земле. Сам Великий Переход не зависит от времени, время зависит от него».



    Да, время, в котором мы живём, зависит от того, как проходит ПЕРЕХОД, а время ПЕРЕХОДА зависит от количества людей, осознанно идущих к Новой Жизни, от их сплочённости и решимости к действию. Идущие впереди прокладывают дорогу отстающим, от их взаимодействия со временем во многом зависит сознание актуальности ПЕРЕХОДА.

   Что определяет актуальность событий?
   Что мешает большинству людей осознать актуальность Великого Перехода?
   Как научиться взаимодействовать со временем?
   Как облегчить физические нагрузки ПЕРЕХОДА?


26.02.2010. Урок дела №74:

   «Актуальность событий определяется коэффициентом действия энергетической массы бытия*.
    Энергетическая масса бытия неоднородна. Перераспределение энергетической массы бытия может вызывать боли. Это и есть боли развития. Энергетическая масса бытия должна быть равномерно распределена по позвоночнику и во времени.

    Время материально. У времени, как и всего живого, есть свой запас прочности, своя энергетическая масса бытия. Время может и должно взаимодействовать с другими проявлениями жизни в самом времени. Время должно быть живое. Только находясь в живом времени, человек может жить полной жизнью, то есть любить, творить и выполнять Волю Бога.

    Время живёт, если энергетическая масса бытия времени находится в движении. Энергетическая масса бытия времени находится в движении только в одном случае, когда она взаимодействует с энергетической массой бытия находящихся в нём живых организмов. Взаимодействие со временем и во времени идёт, когда действие происходит вовремя, соответственно Божественным Законам бытия, то есть соответственно Божественному Решению, которое несёт энергетическая масса бытия.

    Животный и растительный мир прекрасно взаимодействует со временем, если человек не вмешивается и не нарушает естественный ход событий. Поэтому все события в жизни животного и растительного мира всегда актуальны и имеют высокий коэффициент действия энергетической массы бытия. У природы почти нет бесполезных действий.

    Человеку дано властвовать над временем. Человек очень часто сам определяет время действия того или другого события, не заботясь о взаимодействии со временем, об актуальности и значимости данного события, как для себя, так и для других.

    Взаимодействие со временем – это перераспределение сил, происходит обмен энергиями между энергетической массой бытия живого организма и энергетической массой бытия времени. Происходит обновление запаса прочности организма, которое влечет за собой восстановление и возрождение, необходимые на данном этапе развития. Можно сказать, что у энергетической массы бытия есть свой буфер обмена, позволяющий обмениваться информацией со временем для того, чтобы правильно находить своё место во времени и максимально использовать свои возможности.

    Через правильно распределенную, постоянно перемещающуюся энергетическую массу бытия, позвоночник связан со временем и позволяет правильно настроить и подготовить организм ко всем изменениям, связанным со временем. При правильном использовании энергетической массы бытия, нервные окончания позвоночника могут стать источником новых чувств и ощущений, позволяющих чувствовать природу и взаимодействовать с ней во времени.

   Если энергетический буфер обмена не работает, то энергетическая масса времени накладывается на энергетическую массу бытия организма, и позвоночник несёт на себе непосильный груз».


_______________________________
* ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ МАССА БЫТИЯ – запас прочности жизнедеятельности организма.

     «…Божественное решение – это и есть энергетическая масса бытия, которую человек должен пронести, перенести в данном жизненном проявлении.
    Позвоночник несет на себе груз Божественного решения, энергетическую массу бытия. Только смерть освобождает человека. Энергетическая масса бытия или сгорает в огне, или остается в могиле…
   …Великий Высший Абсолют правит всеми жизненными проявлениями мироздания. Он определяет энергетическую массу бытия всего живого. Он определяет где, с кем, когда и сколько будет жить человек. Что делать определяет Великий Высший Абсолют, Божественное решение. Как делать решает человек.
    Если человек живет неправильно, он теряет энергетическую массу бытия, опустошает свою жизнь, ничего не оставляет ни Земле, ни своим потомкам.
    Если человек правильно принимает решение, то он получает максимально и от Бога, и от жизни, не зависимо от его материального положения…»

(11.09.2006. Урок Новой Жизни №3).

 

"Что такое энергетическая масса бытия?" - глава из книги "Законы и знания души"

 

наверх
блог


Write a comment

Comments: 0