Человек из другого рассказа

     Я перевела для вас один маленький рассказ. Это был первый рассказ, который я прочла самостоятельно на иврите много лет назад, когда только приехала в Израиль и оканчивала школу по изучению иврита. Тогда этот рассказ меня просто поразил и я не могу его забыть до сих пор и вряд ли когда-нибудь забуду, потому что это рассказ обо мне. Никогда в жизни я не испытывала подобного чувства, это было точное, прямое попадание. Иногда надо уехать из России в Израиль, покинуть родину, чтобы узнать кто ты. Спасибо Богу, спасибо Йнатану Гефену - автору рассказа, спасибо составителю хрестоматии для продвинутых учеников Рут Барли, которая включила этот рассказ в хрестоматию, спасибо учительнице иврита, которая подарила мне эту книгу. Этот рассказ помог мне остаться собой, не сломаться и не подстраиваться.

Вот он этот рассказ.
(Для читателей из Израиля оригинальный текст на иврите – в конце статьи).

 

Йонатан Гефен
Рассказ о зеленом человеке

    Однажды в одном зеленом городе жил один зеленый человек. Он жил в зеленом доме с зеленой дверью и зелеными окнами. У него была зеленая жена и двое зеленых детей. Ночью он спал в зеленой кровати и видел зеленные, зеленые сны.
   Как-то зеленый человек встал зеленым утром, надел зеленую рубашку, зеленые брюки и зеленые ботинки. На голову он надел зеленую шляпу и вышел из дома. Зеленый человек сел в свою зеленую машину и поехал по зеленой дороге. С одной стороны дороги было зеленое море, а с другой стороны много зеленых цветов. Это был прекрасный день, зеленый человек радовался, пел зеленые песни, курил зеленую сигарету и пускал зеленый дым.
   И вдруг зеленый человек видит, что на краю дороги стоит синий человек. Зеленый человек остановил свою зеленую машину и спросил синего человека: «Эй, синий человек! Что ты здесь делаешь?»
   «Я?»- сказал синий человек - «Я из другого рассказа».

   Я – этот синий человек, я – из другого рассказа, в моём рассказе другие ценности, в моём рассказе другая жизнь – жизнь другого цвета. Было очень приятно сознавать, что я – не белая ворона, а синий человек. Белая ворона – это что-то ненормальное, неправильное. Синий человек – это нормальный человек, просто он излучает другой цвет - он из другого рассказа. Есть «Индиго», есть «Синие», есть «Голубые», есть «Зеленые» и т.д. У каждого из нас есть свой цвет, свой оттенок, свой рассказ, свои вибрации и свое мироощущение.
    Мы рассказываем о том мире, из которого пришли на Землю. Наши души наполнены не только светом Божественной любви, но светом законов и знаний, заложенных в душе при её рождении. Они и определяют нашу индивидуальность, свойства нашей души, черты характера и цвет. Цвет души, основной цвет ауры.

    Недавно я услышала синюю песню и ещё раз убедилась, что я – "синий человек, стоящий на краю зеленой жизни".

 

Синяя песня

Синяя рябь на синей воде.
Синие травы на синей земле.
Синие крылья над полем парят.
В мареве синем звёздный парад.

Синее поле – одни васильки.
Синие мысли под ноги легли.
Синяя речка течет синевой.
В воздухе синем пахнет росой.

Вдруг накаляется синяя даль,
Сверху спускается синяя длань.
В зареве синем раскаты слышны,
Синие молнии в небе видны.

Синие тучи, сгущается мрак.
Синие нервы зажаты в кулак.
Синяя птица из синей руки
Улетела в небо песней любви.

Синяя песня о синей любви
Вырвалась криком из синей груди.
Синие слёзы в синих глазах.
Синяя радость в синих мечтах.

За облаками синей синевы
Слышно мелодию синей любви.

21.06.12.

 


   Мы ищем «своих» - людей того же цвета света души, из того же рассказа, у которых близкие вибрации, близкий оттенок того же цвета и близкий тембр звучания. Мы, естественно, хотим быть среди «своих». Быть среди «своих» - счастье: тебя правильно видят, правильно понимают, не надо ничего доказывать и объяснять. Если мы занимаемся саморазвитием, то начинаем светиться. Чем ярче свет, тем громче голос:

   - Я – синий! Ау! Где вы, братья? Я такой же как вы, я тоже синий, я так же чувствую.

    Сегодня, как никогда, важно найти «своих». Среди «своих» обязательно найдутся лидеры, которые поведут «своих» к новой жизни. Там в новой жизни мы все будем героями одного рассказа, под названием «Мир Любви». Мы обязательно научимся любить и засияем всеми красками и оттенками света Божественной любви.

    Чтобы зайти в этот мир, нам нужна поддержка своих, близких по духу людей.

21.07.12. Урок дела (Урок Высшего Учителя):
    «Приветствую вас на новом этапе ПЕРЕХОДА!
    Дорогие мои, вам кажется, что ваши души стремятся к единению, но на самом деле, вам не хватает солидарности.
Единая душа Единой Вселенной – это единение ваших душ. Ваши души, устремлённые в будущее, - вместе. В космосе вы – едины, одиночки – вы на Земле.
    На этом этапе вам необходима солидарность и поддержка. Большинство объединений людей, имеющих связь с космосом своей души, - чисто формальные. Стремление к единению заставляет людей сплачиваться вокруг настоящих и мнимых духовных лидеров. Организаций и сообществ много – толку мало.
    Нужно создавать товарищества единомышленников, а не сообщества по интересам. Не надо никому доказывать свою правоту, надо объединяться с теми, кто изначально чувствует и видит одинаково.
    Солидарность подразумевает целенаправленность действий и действенную поддержку.
     Пришло время не только отвоёвывать пространство для Новой Жизни в сознании людей, но и завоёвывать территорию, расширять зоны влияния и распространения законов и знаний ваших душ, то есть законов и знаний единой души Единой Вселенной.
    Солидарность сил света приведёт вас к сплочённости».



    Сплоченность – это уже новая жизнь. В новой жизни в свете Божественной Любви произойдет слияние. Все цветовые потоки сольются в один белый цвет. Белый огонь свободы и белое солнце разума ждут нас в Новом Мире, Мире Любви.

 

 

Белый стих

Белое солнце, солнце свободы,
освещает бесконечные просторы разума.
Белый лебедь, символ чистоты,
плывет по белой реке совести.
Свободный дух белым орлом взметает ввысь,
запредельность сознания.
Белый огонь свободы
горит в душе ищущего смысл жизни.
Белый голубь, вестник любви,
зовет в дорогу.
Белая чайка мечты
летит к новым свершениям.
Белый звездный пегас, вдохновение любви,
приводит к воротам вечности.
И только густой, белый туман непонимания
мешает нам это увидеть.
И только липкий белый снег памяти прошлого,
лежащий камнем на сердце,
не дает нам это почувствовать.
10.04.2012.

 


 

---------------------------------------

 

הסיפור על האיש הירוק

פעם, בעיר ירוקה, גר לו איש אחד. איש ירוק. האיש הירוק גר בבית ירוק עם דלת ירוקה וחלונות ירוקים. הייתה לו אישה ירוקה ושני ילדים ירוקים. ובלילות היה ישן במיטה הירוקה שלו וחולם חלומות ירוקים ירוקים. יום אחד, קם האיש הירוק בבוקר ירוק,נעל נעליים ירוקות, לבש חולצה ירוקה ומכנסיים ירוקים. על ראשו חבש כובע ירוק ויצא החוצה. האיש הירוק נכנם לאוטו הירוק שלו ונסע בכביש הירוק. מצד אחד של הכביש ראה האיש ים ירוק ומצד שני המון פרחים ירוקים. זה היה יום יפה. והאיש הירוק שמח ושר שירים ירוקים ועישן סיגריה ירוקה עם עשן ירוק.

ואז ראה האיש הירוק שעל שפת הכביש עומד איש כחול. האיש הירוק עצר את האוטו הירוק שלו ושאל את האיש הכחול: " הי, איש כחול. מה אתה עושה פה?"
"אני?" אמר האיש הכחול. "אני מסיפור אחר".

יהנתן גפן
"סיפורים ראשונים ועוד" מקראה ללומד המתקדם. איסוף ועיבור: רות בארלי

 

 

------------------------------------

Другие статьи автора о себе:

 

наверх


Write a comment

Comments: 2
  • #1

    Olga Juzeniene (Thursday, 26 July 2012 18:58)

    Анна! И, мне нравится! Очень!

    Привет от СВОИХ! С Любовью и Солидарностью!

  • #2

    Zenon (Thursday, 09 May 2013 22:07)

    Этот рассказ из книги "Шэат Иврит" мы читали на последнем уроке. Меня заинтересовало, что думают о нем люди, Гугл указал на ваш блог.
    Интересное мнение, хотя и излишне эмоциональное.