Путь к здоровью

    Все болезни человека – болезни сознания, кроме врожденных. Врожденные болезни – отработка серьезных ошибок прошлого.

Болезнь – всегда предупреждение: «Остановись, человек! Подумай, что ты делаешь неправильно!» Причем предупреждение последнее.  

   До болезни тоже были предупреждения, как минимум два. Первые предупреждения – знаки, которые мы принимаем за случайности: что-то, что может помочь нам изменить понимание мироустройства, наш взгляд на жизнь.
- Не понимаешь – получай болезнь, может быть, одумаешься.
- Не одумаешься – болей, пока не поймешь.
- Не поймешь – будешь хроническим больным или уйдешь из жизни
- Уйдешь из жизни - поймешь в следующий раз.

    У нашего тела и сознания есть собственный «домашний семейный доктор», которого почти все игнорируют. Это наша душа. «Душа – целительница, хранительница и спасительница тела человека». У души есть помощник – сердце. Сердце человека умеет слушать душу и не только свою. Сердце слышит голос души и всегда может подсказать человеку правильное решение.

    Ничего нового я не говорю. Новое для меня, что я обращаюсь к здоровым людям. Все наши попытки объяснить это людям больным потерпели фиаско. Видимо, у больного человека сознание настолько поражено, что понять сразу он не в состоянии. Понимание приходит (если приходит) только через полгода – год, иногда через несколько лет, иногда только перед смертью. Некоторые так и уходят из жизни ничего не поняв, считая себя несправедливо наказанными.

    Я обращаюсь ко всем здоровым людям:
- Будьте внимательны! Обращайте внимание на знаки-предупреждения!
- Берегите свое здоровье, расширяйте сознание!
- Будьте разумными: думайте о душе, а не о теле!

 

Моя душа

Душа – моя подруга и спасительница.
Душа – моего тела хранительница.
Душа – моих тонких чувств родительница.
Душа моя – исцелительница.

Душа никогда не бывает больна,
Больны мысли, больна голова.

День и ночь сменяют друг друга.
После зноя и дождя приходит вьюга.
Мы стареем, летят года –
Душа должна трудиться всегда.

Если душа не будет трудиться,
Мы не сможем перевоплотиться.

Ночью душа догоняет мной упущенное.
Днем душа возвращает мной утерянное.
Догоняя, она приближает мое грядущее.
Возвращая, она сохраняет мне доверенное.

Моя душа – моя надежная служительница.
Душа моя - моя повелительница.
5.09.10.

 


   Не «в здоровом теле – здоровый дух», а здоровый дух – залог здоровья тела. Больной дух – больное сознание. «Душа никогда не бывает больна, больны мысли, больна голова». Больная голова – дурная голова. А «дурная голова ногам покоя не дает» и заставляет совершать необдуманные поступки. Они–то и ведут к болезням.
    Лечить надо не болезни, лечить надо сознание. Вылечить сознание, то есть уйти от духовного невежества человек может только сам. Человек может сам себя исцелить, если, конечно, захочет. Мешает ему только духовная лень. Ленивый дух – больной дух.

   Все знают, что здоровье за деньги не купишь, точно так же, как не купишь любовь, внутреннюю гармонию, внутреннюю силу, радость, вдохновение и счастье. Небесные и космические ценности* не продаются и не покупаются. Тем не менее, Интернет завален объявлениями о сборе пожертвований на лечение всевозможных болезней. Тысячи, а может быть миллионы людей, надеются купить здоровье за чужие деньги, которые оседают в карманах изготовителей дорогостоящих лекарств и владельцев частных клиник.

19.03.12. Урок дела №79:
     «У денег нет ни рода, ни племени, ни национальности. У денег нет ни стыда, ни совести. У денег есть себестоимость. Деньгами измеряется материальная стоимость жизни человека и ценность имущества. Деньги – ценность земная и дана для определения объема и удельного веса земных ценностей: дела, семьи и дома.
  Небесные и космические ценности деньгами измерить невозможно. За небесные ценности платят, но не деньгами – их надо заработать, то есть заслужить. Земные ценности надо отработать, то есть заплатить. Заплатить за земные ценности можно только деньгами. Заработать или заслужить небесные ценности можно только мыслями и поступками, осознанными деяниями.
    Космические ценности нельзя ни купить, ни заслужить. Они есть у всех без исключения в глубине души. Их нужно достать. Это и есть труд души. Труд души – это творчество, он несет силу, вдохновение, радость и счастье».


-----------------------------------------------------------------------------------
12 жизненных ценностей:
Земные ценности – Дело. Семья. Деньги. Дом.
Небесные ценности – Любовь. Дети. Гармония. Здоровье.
Космические ценности – Сила. Вдохновение. Радость. Счастье.
-----------------------------------------------------------------------------

 

Другие статьи блога на тему здоровья:

 

назад
блог


Write a comment

Comments: 0